MENU
Главная » 2019 » Май » 02

Состоялся районный фестиваль-конкурс «Я помню!Я горжусь!»

 

В Моргаушском районе планово проводятся мероприятия, посвященные 74-ой годовщине Великой Победы.

30 апреля в Моргаушском районном Доме культуры прошел VII  районный конкурс-фестиваль «Я помню! Я горжусь!», посвященный празднованию 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Этот конкурс проводится в целях пропаганды средств музыкально-художественной выразительности героической и трудовой славы Родины, ее истории, воспитания чувства любви к родной земле, уважения к памяти ее защитников.

Конкурс состоялся по следующим номинациям: хореографическое творчество, инструментальная музыка, вокал, художественное слово, театрализова ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: Алина | Дата: 02.05.2019 | Комментарии (0)

Летний спортивный сезон открыт.

 

Вчера,  1 мая, в нашей стране отмечался  праздник Весны и Труда. Вошло в добрую традицию проведение в этот день первенства района по легкой атлетике на Кубок Моргаушского райпо. Этим спортивным мероприятием открывается в районе летний спортивный сезон.

Вчера же, любители летних видов спорта  собрались на спортивной площадке около Акрамовского сельского клуба на дружественный футбольный матч. Организаторами этого матча выступили воспитанники спортивного клуба «Силач» при Акрамовском СК. Первый матч этого сезона получился интересным.

 

Просмотров: 236 | Добавил: Алина | Дата: 02.05.2019 | Комментарии (0)

«Наша безопасность – в наших руках».

 

С 1 мая постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики №117 от 19.04.2019 г. на территории Чувашской Республики введен особый противопожарный режим. Согласно вышеуказанного постановления установлен запрет на:

- посещение гражданами лесов при IV–V классах пожарной опасности в лесах в зависимости от условий погоды, кроме случаев, связанных с использованием лесов на основании заключенных государственных контрактов, договоров аренды лесных участков, договоров купли-продажи лесных насаждений, государственных заданий на проведение определенных видов работ по обеспечению пожарной и санитарной безопасности в лесах, и иных случаев, предусмотренных государственным заданием, а также связанных с проездом по автомобильным дорогам обще ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: Алина | Дата: 02.05.2019 | Комментарии (0)