MENU
Главная » 2019 » Июль » 01

Участие на празднике деревни Кашмаши с коллективом «Ятман Ен».

 

В районе в летние дни вошло в традицию проведение праздников деревень. Вот 29 июня свой праздник деревни провели жители деревни Кашмаши. По приглашению организаторов праздника, коллектив «Ятман ен» Ятманкинского сельского клуба, принял участие на этом празднике и порадовал своим выступлением жителей деревни. Собравшиеся остались довольны нашим выступлением и особенно дружно хлопали танцевальной группе «Задоринка». Зрителям так понравилась наша небольшая праздничная программа, что они выразили надежду, что мы снова приедем к ним с концертом. На этом празднике нам было приятно и выступать и радоваться вместе с жителями данному дню. Даже облачная и ветреная погода не испортила настроение и зр ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: Алина | Дата: 01.07.2019 | Комментарии (0)

Поздравляем с юбилеем.

 

26 июня житель деревни Ятманкино Петров Вячеслав Петрович отметил свой 90-летний юбилей. Душевная забота и внимание-все, что нужно ветеранам в этом возрасте. В этот день поздравить юбиляра пришли и.о. главы Сятракасинского сельского поселения Семенова Н.М. , работник культуры Ятманкинского сельского клуба Иванова Р.А. Поздравили и вручили Петрову В.П. поздравительное письмо от В.В.Путина и от главы администрации Моргаушского района Р.Н.Тимофеева. Надежда Мефодьевна вручила юбиляру памятный подарок и пожелала здоровья. Вячеслав Петрович является ветераном тыла- пережил трудные годы войны работая для победы от зари до заката. С женой, Петровой Алисой Ефремовной, родили и вырастили 7-ых детей. Сегодня у ветерана 15 внуков, 11 правнуков и 1 праправнук. Он живет вместе с семьей младшего сына. Они ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: Алина | Дата: 01.07.2019 | Комментарии (0)

Всем нам дорого здесь….

 

29 июня сего года работники культуры совместно с организационным активом и советом молодежи провели праздник День деревни для жителей деревни Кашмаши и выселок Хоракасы. Он проходил перед Домом культуры. Сюда с утра собрались мамы и папы, бабушки и дедушки со своими детьми и внуками. Площадка для праздника была украшена шарами, цветами, организованы различные выставки, ряд торговых площадок, детских аттракционов – каруселей и батутов, шашлычная и летняя кухня, спортивная площадка встречала всех любителей спорта.

Праздник деревни – это всегда светлое торжество для большой дружной семьи односельчан. В деревне живут настоящие труженики, которые просыпаются еще до рассвета и целый день трудятся, чтобы был хороший урожай ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: Алина | Дата: 01.07.2019 | Комментарии (0)

С праздничным визитом съездили концертом на праздник деревни Кашмаши

 

Стало доброй традицией в деревнях и селах проводить народные праздники: день села, день деревни.  Это не только повод встретиться с друзьями, с родственниками, с односельчанами, но и способ сохранить связь со своей малой родиной, возродить традиции деревенских праздников.

День деревни – это праздник тех, чьим трудом создавалась это замечательная деревня, и тех, кому еще предстоит перенять эстафету ответственности за судьбу родной деревни.

Вот и в прошлую субботу, 29 июня, деревня Кашмаши Сятракасинского сельского поселения с самого утра была наполнена атмосферой праздника. Жители деревни Кашмаши и выселок Хоракасы отмечали больш ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: Алина | Дата: 01.07.2019 | Комментарии (0)