MENU
Главная » 2019 » Июль » 18

Поздравление юбиляра

 

12 июля 2019 года жительница деревни Тораево Николаева Роза Порфирьевна отпраздновала свой юбилей!  Не смотря на свой возраст Николаева Р.П.  возглавляет первичную организацию общества инвалидов Тораевского сельского поселения.

Юбиляршу приехали поздравить заместитель главы администрации района по социальным вопросам – начальник отдела Тарасова Л.Ю., глава Тораевского сельского поселения Орлов Е.В., директор БУ «ЦСОН» Минтруда Чувашии Иванова О.В., начальник отдела социальной защиты населения Моргаушского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда  Чувашии  Аникина В.А. и члены общества инвалидов.

Так же Розу Порфирьевну поздравили работники Тораевского сельско ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: Алина | Дата: 18.07.2019 | Комментарии (0)

Ура! Поспели ягоды! А нынешнее лето на ягоды урожайным выдалось. Не ленись, запасайся. Тут тебе и малина с клубникой, и крыжовник со смородиной, и черника с ежевикой. Но, к сожалению, у нас черника не растет. А чем плоха клубника луговая? Она ароматная, сладкая. А самое главное, как говорят врачи, целый кладезь витаминов и миниральных веществ.
А малина? И аптека не нужна, если простудился. Заварил чай с малиной - и аспирин не нужен. А где зимой взять малину? Негде, если не запасался летом. Говорят, что малину искать нужно в лесу, на поляне. А у нас всё наоборот. Растет у нас малина, вы не поверите, прямо на лугу, на месте бывшей фермы. Она и сочна, и крупная, и ароматная! А на вкус - ...
Не одна же я ходила за клубникой и малиной, а с ребятами. Сколько радости было когда очутились на клубничной поляне. Наелись вдоволь клубникой, полакомились малиной и собрали полный пакет спелых ягод.
Входе экологического часа "Вкус лета" дети ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: Алина | Дата: 18.07.2019 | Комментарии (0)

"Веселые старты" в Большом Сундыре

В Большесундырском сельском поселении прошли первые соревнования по любительскому велоспорту в дисциплине "маунтинбайк". Спортивный азарт, и теплые эмоции захлестнули участников и зрителей соревнований.Все этапы спортивного мероприятия проходили в активной борьбе.

Участники мероприятия активно болели за своих . Все участники команд стремились прийти к финишу первыми.Проведенный спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным. Участвуя в «Веселых стартах в Большом Сундыре», ребята почувствовали себя настоящим коллективом! Соревнования стали праздником спорта, здоровья и молодости! Победите ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: Алина | Дата: 18.07.2019 | Комментарии (0)