MENU
Главная » 2019 » Сентябрь » 03

2 сентября в МБОУ "Тораевская СОШ" прошла торжественная линейка, посвященная Дню Знаний

 

 

День Знаний – символ старта нового учебного года. 2 сентября 2019 года на улице перед зданием МБОУ «Тораевская СОШ» состоялась торжественная линейка, посвященная Дню Знаний. По традиции праздник начался с выхода первоклассников на торжественную линейку. В этом году в дружную школьную семью пришли 2 первоклассника.

С поздравлениями и напутственными словами к учащимся обратились директор БУ «ЦСОН» Моргаушского района Минтруда Чувашии О. В. Иванова, директор школы              Герасим ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: Алина | Дата: 03.09.2019 | Комментарии (0)

В учреждении культуры села Большое Карачкино состоялся познавательный час «Мы разные, но мы вместе против террора»

 

3 сентября в учреждении культуры села Большое Карачкино состоялся познавательный час «Мы разные, но мы вместе против террора ». Организаторы мероприятия заведующий Б.Карачкинской сельской библиотекой Прокопьева Е.В. и заведующий Б.Карачкинским сельским клубом Федорова О.А. главной целью мероприятия обозначили акцентирование внимания населения на необходимости проявления бдительности, ознакомление с основными правилами поведения в условиях теракта, содействование формированию толерантности, патриотизма, уважения к Отечеству.

В ходе мероприятия библиотекарь Прокопьева ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: Алина | Дата: 03.09.2019 | Комментарии (0)

Беседа и показ презентаций «А мы все за мир» в Юнгинской сельской библиотеке совместно с ЮСДК.

 

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата установлена в 2005 г. и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1-3 сентября 2004 г.), когда боевики захватили школу № 1. В результате теракта погибли более 300 человек, из них  186 детей школьного и дошкольного возраста.С тех пор  в этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов.

К этой дате в Юнгинской сельской библиотеке совместно сельским Домом культуры провели беседу и  показ презентаций «А мы все за мир».

... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: Алина | Дата: 03.09.2019 | Комментарии (0)

Развлекательно-игровая программа «Здравствуй, школа!»

 

Вот и закончились наши жаркие каникулы, пролетели как один день. А впереди такой нескончаемо длинный, учебный год. 2 сентября в Чемеевском СК школьники собрались на развлекательно-игровую программу «Здравствуй, школа!». Заведующая Чемеевским СК Надежда Сорокина рассказала ребятам о том, когда  и как идут дети мира в школу и пожелала  ребятам в новом учебном году успехов. А далее ребята попрощались с летними месяцами каникул, выполняя различные конкурсы и игры: «Быстрый ластик», «Перенеси книгу». Также ребята провели интересные конкурсы,  побывав на уроках  физкультуры, математики, грамматики. Конечно же, этот праздник не мог пройти без конкурса «Страна знатоков любимых с ... Читать дальше »

Просмотров: 543 | Добавил: Алина | Дата: 03.09.2019 | Комментарии (0)

Информационный час «Мы солидарны в борьбе с терроризмом!»

 

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день в Тораевской сельской библиотеке совместно с Домом культуры провели информационный час «Мы солидарны в борьбе с терроризмом!» с учащимися начальных классов. Цель мероприятия – рассказать детям о страшной трагедии Беслана и необходимости солидарности в борьбе против угрозы терроризма.

Вначале ведущие мероприятия рассказали, что такое терроризм, как не попасть в террористическую организацию, какие действия нужно предпринять, если оказался в заложниках у террористов и многое другое. Также рассказали о трагедии в Беслане и напомнили детям о мерах предосторожности ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: Алина | Дата: 03.09.2019 | Комментарии (0)

Выступление агитбригады «Апаш» на зерновом току СХПК им.Чкалова

 

Сегодня, 3 сентября 2019 года, художественный коллектив «Апаш» при Чуманкасинском СДК выступил перед тружениками СХПК им.Чкалова на зерновом току в деревне Одаркино. Концертное выступление понравилось всем. По заявкам работников были исполнены их любимые песни.

Библиотекарь Изедеркинской сельской библиотеки познакомила с новостями, раздала журналы и газеты.

Работники культуры пожелали всем успехов в нелегком труде, здоровья, силы, благополучия в семьях и вовремя собрать богатый урожай.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: Алина | Дата: 03.09.2019 | Комментарии (0)

Одним из направлений работы учреждений культуры является обслуживание читателей, которые по состоянию здоровья не могут посещать библиотеку. Это направление обеспечивает право социально незащищенным категориям граждан, не имеющим возможности посещать библиотеки и клубы на доступ к информации.

5 сентября 2019 года Чувашия отметит 90 - летие со дня рождения славного сына, дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта Андрияна Григорьевича Николаева.

3 сентября библиотекарь Ильинской сельской библиотеки и заведующий Тренькинским СДК посетили на дому ребенка с ОВЗ и провели познавательный час «Сын Чувашии в просторах Вселенной». В ходе общения библиотекарь ознакомила с биографией Андрияна Николаева. Слушатели узнали, каким он был в детстве, как учился, в какие игры играл и как стал космонавтом. Вниманию были представлены иллюстрированные книги о космонавте и о музее Кос ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: Алина | Дата: 03.09.2019 | Комментарии (0)

31 августа в Изедеркинском сельском клубе прошел вечер «Лето – чудная пора» в конкурсно-игровой форме. Целью конкурса являлось сделать отдых детей активным, полезным, познавательным, который учит познавать представление о природе, человеке и их взаимодействии. Также формирует наблюдательность, внимательность, воспитывает бережное отношение к природе во время походов и прогулок в лес.

Данное мероприятие прошел среди команд «Компас» и «Рюкзак». Участники принимали активное участие в различных конкурсах и отвечали на различные вопросы на тему природы. Жюри оценивало их участие и наградило сладкими призами.

 

    ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: Алина | Дата: 03.09.2019 | Комментарии (0)

В последний день лета жители деревни Ойкасы Тораевского сельского поселения большой дружной семьей отпраздновали День деревни

 

В последний день лета жители деревни Ойкасы Тораевского сельского поселения большой дружной семьей отпраздновали день Деревни. В этом году праздник «ойкасинцы» провели в 5-ый раз. Готовясь к празднику, местные жители привели в порядок улицы, дворы, разукрасили их шарами, цветами, плакатами, а также подготовили стенд с фотографиями «Жизнь в деревне Ойкасы».

Праздничное мероприятие открыл и искренне поздравил жителей и гостей д.Ойкасы глава сельского поселения Орлов Евгений Витальевич. Он вручил активным жител ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: Алина | Дата: 03.09.2019 | Комментарии (0)

Всероссийский экологический субботник "Зеленая Россия" пройдет с 6 по 29 сентября 2019 года.

Акция «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» - это практический урок бережного отношения к природе, один из способов объединить общество, пробудить ответственность в каждом.

Цель акции объединить всех, кого волнуют вопросы экологической безопасности, пробудить в подрастающем поколении чувство бережного отношения к природе и провести урок патриотического воспитания. Провести генеральную уборку в своем  городе, районе, поселке, селе, во дворе своего дома, на предприятии, в школе или в самых любимых местах отдыха.

Задачи акции призвать общество самостоятельно осознать существующие экологические ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: Алина | Дата: 03.09.2019 | Комментарии (0)