MENU
Главная » 2019 » Сентябрь » 04

Мастер-класс по изготовлению закладок для книг

 

Начался новый учебный год. Каждый день ученики пользуются книжками и тетрадками. А чтобы не забыть нужную страничку, нужна книжная закладка. Если в книжке есть закладка, то и книжка в порядке. Странички в книге не загнуты, не помяты. И книжка дольше служит. А в старину закладки ценились очень высоко. Их дарили не простым людям, а царственным особам. Изготавливали закладки из разных материалов: железа, серебра, золота, кожи, слоновой кости. Из-за своего красивого внешнего вида они являлись ещё и предметом искусства и гордости коллекционеров. В наше время закладки все чаще делают из бумаги. Но самые интересные закладки – те, что сделаны своими руками. Для их изготовления требуется проявить творчество, фантазию, воображение. 4 сентября в Чемеевс ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: Алина | Дата: 04.09.2019 | Комментарии (0)

В Б.Карачкинском СК состоялось мероприятие "Час творчества"

 

Рисование, наверное, одно из любимых детских занятий. Смысл детского творчества — воспитание чувств, обогащение внутреннего мира. В творчестве самое важное – это внутренний импульс, желание. Творчество – это не только и не столько результат достижения определенного уровня развития, оно само развивает. В творческом порыве ребенок исследует мир, и этот импульс любознательности удивительно развивает и обогащает. Дети — впитывают все, что им дают, все, что их окружает, учась даже от воздуха, из атмосферы между людьми .Они очень любят рисовать. Особенно любят рисовать сказочные цветы. Они верят в чудеса. Их мир причудлив и открыт для сказок.

... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: Алина | Дата: 04.09.2019 | Комментарии (0)

Урок мира ко дню солидарности в борьбе с терроризмом «Памяти Беслана»

 

3 сентября в Чемеевском СК  провели урок мира ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом «Памяти Беслана» - новой памятной дате России, связанный с трагическими событиями, произошедшими в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане Северной Осетии. Жертвами террористов стали тогда более трехсот человек, среди которых 186 - дети школьного и дошкольного возраста. В начале мероприятия заведующая Чемеевским СК Надежда Сорокина  рассказала ребятам  о тех трагических событиях, которые произошли в 2004 году в Беслане, после чего провела беседу о том, что такое терроризм, о правилах безопасности при террористическом акте, о необходимости быть внимательными в общественном тран ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: Алина | Дата: 04.09.2019 | Комментарии (0)

В Вомбакасинском сельском клубе состоялся час информации «Терроризм – угроза обществу»

 

3 сентября в России отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта трагическая дата связана с ужасающими событиями, произошедшими в городе Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года.

Ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом  в Вомбакасинском сельском клубе состоялся час информации «Терроризм – угроза обществу».

Из беседы ребята узнали: что такое терроризм, его виды, каковы его цели, познакомились с историей терроризма, террористическими актами, совершенными в мире за последние годы. Фомина Юлия  ознакомила ребят со стендом «Террору НЕТ» ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: Алина | Дата: 04.09.2019 | Комментарии (0)