MENU
Главная » 2019 » Сентябрь » 05

Час памяти, посвященный летчику - космонавту А. Г. Николаеву

 

5 сентября 2019 года знаменательный день в истории Чувашской Республики-90 лет со дня рождения дважды Героя Советского Союза, генерал-майора, летчика-космонавта СССР, почетного гражданина Чувашской Республики Андрияна Григорьевича Николаева .Чувашия гордится своим земляком, который является и сегодня ярким примером для подрастающего поколения.

В Тренькинском СДК прошел час памяти,  посвященный 90-летию А. Г. Николаева. Ведущий ознакомил с автобиографией космонавта, было организовано виртуальное путешествие по музею космонавтики села Шоршелы и по чебоксарскому планетарию.

Андриян Николаев достоин быть примером для подрастающего поколения,  примером во всем-в жизни, и в отношен ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: Алина | Дата: 05.09.2019 | Комментарии (0)

Выставка работ учащихся художественной школы искусств им. Ф.С. Васильева «Волшебный мир театра»

 

5 сентября в фойе Большесундырского дома культуры состоялось открытие персональной выставки Семеновой Елены  «Полет души» и   выставка работ учащихся  художественной школы искусств им. Ф.С. Васильева «Волшебный мир театра», приуроченный Году театра в России.  Заведующая библиотекой  Ефимова Т. А. открыла  выставку картин и предоставила слово   заслуженному работнику культуры Чувашской Республики, руководителю школы искусств им. Ф.С. Васильева  Афанасьеву Илье Петровичу. Он представил работы своих юных учеников и рассказал об их талантливых работах. Каждая работа – это диалог худож ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: Алина | Дата: 05.09.2019 | Комментарии (0)

Час памяти "Имя трагедии - Беслан"

 

В России 3 сентября отмечается   День солидарности в борьбе с терроризмом. Он был учрежден в память о трагических событиях в Беслане (Северная Осетия,1-3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. Трагическая дата неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане, где в результате захвата террористами школы погибли 334 человека, из них – 186 детей.             

Сегодня, вспоминая жертвы Беслана, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия.

... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: Алина | Дата: 05.09.2019 | Комментарии (0)

 

Мудрая игра в шашки вызывает много положительных эмоций. Адреналина в шашках не меньше, чем в других видах спорта. Эта игра учит думать над ходами, анализировать действие противника. Это соревнование стратегий, как интеллектуальных, так и личностных.

04 сентября в Сюрлатринском СК провели шашечный турнир среди детей. У всех было приподнятое настроение. Напутствовала ребят заведующий сельским клубом Аксендарова Л.А. Она всем пожелала успеха, а также уметь достойно держаться, как в случае победы, так и в случае поражения. Среди игроков шла бескомпромиссная борьба практически на каждой доске. Ребята отнеслись состязанию очень серьезно. По итогам турнира самыми л ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: Алина | Дата: 05.09.2019 | Комментарии (0)

04 сентября в с. Моргауши состоялась легкоатлетическая эстафета среди общеобразовательных школ, КФК организаций, учреждений, предприятий на призы газеты «Çĕнтерÿ ялавĕ» - I этап Фестиваля спорта прессы Чувашии.

Среди команд трудящихся активное участие приняла команда МБУК «ЦКС» Моргаушского района. Эта эстафета – самая эмоциональная.Те, кто не попал в команды, «болели» на этапах, выстраивая живые коридоры.

Команды упорно держались, но чем дальше уходила эстафета, тем решительнее менялась ситуация в забеге. Стало ясно, что удача будет сопутствовать тем, кто лучше других распределили силы команды на весь маршрут. Устойчивость результатов лучших по ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: Алина | Дата: 05.09.2019 | Комментарии (0)