MENU
Главная » 2019 » Сентябрь » 13

Экскурсия на природу «Самый лучший день»

 

Экскурсии на природу являются важной частью экологического воспитания детей, во время которых дети получают возможность увидеть и услышать пение птиц, изучать растения, полюбоваться красотой нашей природы. Они дают детям много интересной информации, впечатлений и положительных эмоций. Кроме того, подобные мероприятия помогают воспитывать в детях любовь к родной природе, учат бережному отношению к её богатствам.

13 сентября воспитанники клубного объединения «Очумелые ручки» при Тойгильдинском СДК отправились на экскурсию любоваться красотой осенней природы. Во время экскурсии ребята вместе с заведующей СБ Николаева М.А. отгадывали загадки, вспоминали приметы осени. Заведующая СДК Железнова Ю.А. провела познавательную ви ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: Алина | Дата: 13.09.2019 | Комментарии (0)

В каждую пятницу Б.Карачкинский СК открывает свои двери для проведении детской дискотеки

 

Когда не сможешь ни сказать, ни спеть, ни вскрикнуть,

Ни выразить в стихах, как хочется летать:

Тогда поверь в себя и в силу своих крыльев!

Взлетай! И пробуй, пробуй ТАНЦЕВАТЬ!!!

У сельских детей не так уж много развлечений, да и бурлящую энергию тоже нужно время от времени выплёскивать, и желательно в безопасное русло. Исходя из этих соображений, Б.Карачкинский сельский клуб в каждую пятницу открывает свои двери для проведения детской дискотеки. Танцы помогают снять эмоциональное и физическое напряжение, сконцентрировать внимание, настраивает на учебный процесс, поднимет настроение.

Федорова Окса ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: Алина | Дата: 13.09.2019 | Комментарии (0)

Познавательно-игровая программа «Веселый каламбур».

 

13 сентября в Кашмашской сельской библиотеке прошла конкурсно-игровая программа «Веселый каламбур», которую провела зав. Кашмашским ДК  Николаева Р.П.

Чтобы проявить своё логическое мышление и раскрыть свои интеллектуальные способности ребятам был предложен конкурс «Игра слов». Из слова «Веселый каламбур» надо было составить как можно больше слов. Ребята активно принимали участие во всех конкурсах и играх, от души повеселились, поддерживали друг друга в минуты заминок, отвечали на вопросы и были отмечены сладкими призами.
Знаменитые сказки, загадки, басни были предложены участникам в литературной викторине. Была проведена видеовикторина «Книга дружит с муль ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: Алина | Дата: 13.09.2019 | Комментарии (0)

«Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят!» - гласит народная мудрость. Польза от нее неоценима, когда речь заходит о бытовой культуре: содержать территорию сельского Дома культуры в чистоте – прямая обязанность его работников.

13 сентября работники сельского Дома культуры и библиотеки организовали субботник по уборке территории. Участники субботника вырубили кустарники, убрали мусор и сухую траву. Хорошая погода вдохновляла на дружную работу.

Просмотров: 239 | Добавил: Алина | Дата: 13.09.2019 | Комментарии (0)