MENU
Главная » 2019 » Июль » 22 » День здоровья и спорта
15:55
День здоровья и спорта

День здоровья и спорта

 

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из задач, стоящих перед культурными учреждениями. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. С этой целью 21 июля работники Тораевского сельского Дома культуры и сельской библиотеки провели в деревне Ойкасы День здоровья и спорта.

Перед началом мероприятия все участники вышли на парад велосипедов. Потом дети вместе со взрослыми совершили велопробег по улице Металлист.

Далее с детьми и их родителями провели программу «Веселых стартов», которая была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячом и обручем, скакалкой и кегли, где они смогли проявить свои спортивные и умственные способности и навыки.

Спортивный праздник начался с приветствия команд - «Олимпийцы» и «Атлеты». Первыми проверили свою силу капитаны команд, они сделали по 37 отжиманий лежа с пола. Далее команды соревновались в следующих конкурсах: «Загадки о спорте», «Извилистый бег», «Пройди и не урони», «Бег со скакалкой», «Парный бег с обручем», «Выбить кегли», «Лукошко», «Прыгни дальше».

Все этапы спортивного мероприятия проходили в активной борьбе, все участники продемонстрировали ловкость и быстроту. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали ребят очень сильно. Даже самые маленькие участники команды старались изо всех сил прийти к финишу первыми. А зрители активно болели за команды.

Заключительными этапами спортивной программы стали командные эстафеты: «Змейка», «Перетягивание каната».

Проведенный праздник «День здоровья и спорта» никого не оставил равнодушным. В этот день все получили от проведенного мероприятия заряд бодрости и хорошее настроение. Участвуя в «Веселых стартах», дети почувствовали себя настоящим коллективом. Родители участников спортивных игр и зрители были также довольны проведенным временем. Мероприятие завершилось дружеским общением и чаепитием.

 

 

      

      

      

      

      

      

      

   

 

Просмотров: 270 | Добавил: Алина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar