MENU
Главная » 2019 » Май » 21 » Дискуссия «Живая Волга» в день Волги в Тренькинском СДК
13:15
Дискуссия «Живая Волга» в день Волги в Тренькинском СДК

Дискуссия «Живая Волга» в день Волги в Тренькинском СДК

20 мая все поволжские регионы России отмечают день великой реки – День Волги. Волга - одна из крупнейших рек не только в России, но и в Европе. В Поволжье расположена почти половина всех сельхозугодий и промышленных предприятий страны.

Не остались в стороне и участники ансамбля «Уяр»  Тренькинского СДК, большинство из которых родились, выросли и живут на Волге. Заведующий Тренькинским СДК Перцева В.А. провела  дискуссию "Живая Волга". Вспомнили, какая она была раньше с ее богатством и красотой, какие цветы цвели за Волгой и какие рыбы плавали в ее водах, которых в наше время нет. Очень жаль, что она очень изменилась, загрязняется и уже давно требует решения экологической проблемы.

Отрадно, что глава Чувашской Республики М.В. Игнатьев приступил к осуществлению проекта «Оздоровление Волги», который реализуется в рамках Национального проекта «Экология». По словам Михаила Васильевича Игнатьева, мероприятия по сокращению загрязнения Волги будут проводиться во всех регионах, расположенных на ее берегах. В Чувашии планируется не менее чем в три раза сократить сброс загрязненных сточных вод. Для этого будут реконструированы очистные сооружения в Ядрине, Мариинском Посаде, Новочебоксарске и Чебоксарах.

В конце мероприятия участники ансамбля спели песни про Волгу «Атăл шывĕ». Берегите Матушку Волгу!

 

 

 

Просмотров: 271 | Добавил: Алина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar