MENU
Главная » 2020 » Июнь » 16 » Экологический субботник «Чистый край»
10:18
Экологический субботник «Чистый край»

Охрана окружающей среды, экологическая норма, сбережение природных богатств для потомков - эти проблемы приобрели в настоящее время большую актуальность. Но, чтобы успешно охранять наши леса, водоемы, землю и воздух от оскудения, а животный мир от исчезновения, надо знать природу, глубоко понимать ее законы и истинную ценность.

15 июня был проведен экологический субботник «Чистый край». Инициатором и организатором проведения данной акции выступила администрация Ильинского сельского поселения. Специалисты администрации вместе с работниками культуры вышли на субботник.

Выйти на субботник – это значит доказать поступком, что мы любим и ценим наш край, богатый достопримечательностями не только местного, но и всероссийского значения.

Самый старый дуб и единственный в Чувашии водопад – место активного отдыха жителей и гостей поселения. Ежегодно здесь проходит множество культурно – массовых мероприятий, походов.

За весенне-летний сезон на территории скопилось большое количество бытового мусора: пластиковые стаканы, разбитые бутылки, пакеты. Вооружившись перчатками и мешками для мусора, участники субботника тщательно убирали вверенную им территорию.

Работали весело, с энтузиазмом, понимая всю значимость своего труда. Целью экологической акции была не только очистка от мусора, но и воспитание экологической культуры жителей района, привлечения внимания общественности к вопросам экологии, бережного отношения к природе.

Субботник показал, что у нас живут люди, любящие свой район. Всем нам хочется видеть его чистым и ухоженным. Каждый из нас внес свой посильный вклад для наведения и поддержания санитарного порядка на территории красивого нашего края, ведь в наших интересах и в наших силах, сберечь окружающую нас природу.

 

        

    

Просмотров: 439 | Добавил: Алина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar