MENU
Главная » 2015 » Февраль » 12 » Коллектив художественного творчества Васькинского Дома культуры в очередной раз доказал, что он умеет делать добро во благо людей
17:40
Коллектив художественного творчества Васькинского Дома культуры в очередной раз доказал, что он умеет делать добро во благо людей

В целях дальнейшего развития и поддержки художественного творчества населения, совершенствования и стимулирования деятельности коллективов художественного творчества, выявления и поддержки талантов в области культуры, развития молодежного и семейного творчества в Моргаушском районе ежегодно проводится фестиваль-конкурс коллективов художественного творчества. Фестиваль-конкурс в этом году проходит с 20 января по 27 февраля в рамках мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-45 гг., Году литературы в России и Году К.В. Иванова в Чувашии.

10 февраля 2015 года в Васькинском Доме культуры с огромным успехом и аншлагом прошел концерт коллектива художественного творчества Васькинского ДК (директор – Ильина Н. Н.). Зрители принимали каждый номер с восторгом, не отпуская артистов со сцены.

В этом году на суд зрителей и жюри коллектив представил новую концертную программу, созданную в этом творческом сезоне. Участники фестиваля поразили членов жюри своим обаянием, улыбками, новыми костюмами, и, конечно же, творческим выступлением. Были номера в различных жанрах: хоровые, сольные, дуэты, танцевальные, театральные, так как в Доме культуры действуют и работают различные кружки. Незабываемое впечатление оставили номера программы, которые завораживали зрителей своей необычностью, неповторимостью, оригинальностью, а именно: песни чувашские и русские в исполнении коллектива, танцевальная группа «Грация» удивила необычным танцем «Тăрна ташши» (руководитель Максимова С.С.), участники театрального кружка «Забава» представили вниманию зрителя инсценировку на стихи Сеспеля Мишши «Пурнăçпа вилĕм» (руководитель Иванова А.В.), солисты Оля Павлова и Александр Васильев порадовали своими песнями. Особыми словами благодарности были отмечены ведущие концерта Зоя Антонова и Костя Никифоров.

Интересным для зрителей было еще и то, что до начала концерта на видеоэкране шла видеопрезентация «Из Года культуры - в Год литературы!». В фойе Дома культуры работала книжная выставка «Да здравствует книга!», посвященная Году литературы в России и Году К.В. Иванова в Чувашии. Здесь радостно встречали гостей и зрителей сказочные литературные персонажи, они загадывали им загадки и угощали их сладкими призами. Библиотекарь Т.З. Степанова знакомила читателей книжными новинками и призывала чаще посещать библиотеки.

«Ваш коллектив – прекрасный пример для многих творческих коллективов в районе. У вас есть чему поучиться. Вы заслуживаете только похвалы. С каждым годом радуете нас своим выступлением. У вас всегда красиво оформлена сцена, у вас стильные костюмы – словом, ваш прекрасный вкус чувствуется во всем. К вам всегда приятно приезжать, вы умеете тепло встречать гостей», - отметил председатель жюри Ю. Н. Жуков.

Глава сельского поселения С.Г. Никифорова выразила коллективу благодарность от имени зрительного зала, пожелав артистам радовать себя и зрителей творческими находками и новаторством.

«Раскрыв свой талант в стенах этого Дома культуры, мы стали «артистами» и частью большой дружной творческой семьи», - делятся впечатлениями участники художественного творчества.

Предконцертные волнения, уточнения всех деталей, репетиции до «седьмого пота» - теперь это все уже позади. Свой очередной экзамен творческий коллектив сдал на «отлично». Коллектив художественного творчества Васькинского Дома культуры в очередной раз доказал, что он умеет делать добро во благо людей.

Оригинал статьи

Просмотров: 506 | Добавил: ZDiman | Теги: добро, СДК, Васькино | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar