MENU
Главная » 2017 » Апрель » 28 » Конкурс "В символах наши корни".
07:48
Конкурс "В символах наши корни".

       Фоторепортаж

    Государственные символы Чувашской Республики еще очень молоды – в этом году им исполняется 25 лет. В феврале 1992 года комиссия по культуре Верховного Совета ЧР объявила конкурс, на который были представлены десятки вариантов государственной символики. Предпочтение было отдано версии флага и герба мэтра геральдики Элли Юрьева. Символы, созданные им, многозначительные. Они представляют собой колоритные, оригинальные произведения, в которых заключены общая воля и интересы чувашского народа, его самобытность и неотъемлемое право на самоопределение. Притягательна сила флага, герба и гимна Чувашии. Многие исследователи родного края, а также просто интересующиеся геральдикой, пишут книги, статьи об истории отличительных знаков нашей республики, их богатстве и значении.

   Государственный флаг, герб и гимн Чувашской Республики – символы, призванные объединить всех граждан, живущих в нашей республике.

     С целью формирования у подрастающего поколения патриотического сознания и активной жизненной позиции в рамках празднования 25-летия принятия государственных символов Чувашской Республики МБУК «ЦКС» Моргаушского района ЧР в районе был объявлен конкурс «В символах наши корни». В Моргаушском Доме культуры организована выставка работ участников конкурса. На выставке представлены работы воспитанников дошкольных учреждений района, средних и основных общеобразовательных школ, учреждений культуры. Хочется выразить восхищение и радость перед участниками. Чувствуется, что в каждую работу вложена душа, каждая сделана с любовью к родному краю, к своей Родине.

Просмотров: 423 | Добавил: Алина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar