MENU
Главная » 2017 » Апрель » 12 » Познавательный час "Шагнувшие к звездам".
14:52
Познавательный час "Шагнувшие к звездам".

        Фоторепортаж 

   Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики — это памятная дата, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос, это праздник человеческого разума, интеллекта.

    В преддверии этого праздника в Тораевской сельской библиотеке совместно с домом культуры провели  с учащимися начальных классов МБОУ «Тораевская СОШ» познавательный час «Шагнувшие к звёздам».

      Учащиеся из рассказа ведущих узнали об истории развитии космонавтики, о запуске первого спутника и о первых космонавтах, а также о первых четвероногих  «космонавтах».  Детям интересно было узнать, как проходит подготовка к полётам, чем питаются космонавты в невесомости и какие качества нужны для того, чтобы отправиться к звёздам.

         В ходе мероприятия  была  продемонстрирована видео-презентация о  герое-земляке     А. Г. Николаеве. Андриян Григорьевич был первым космонавтом СССР, который парил в невесомости без скафандра, он совершил два полета в просторы космоса.

     Заведующий СДК Быркина И. Ю.  провела с учащимися тематическую викторину. Дети  закрепили свои знания, активно отвечая на вопросы о первых  космонавтах  и о  космической науке в целом.

      Библиотекарь Семенова В. Г.  провела с детьми обзор – беседу у книжной  выставки «Тайны неизведанного космоса».    

    В конце мероприятия    учащиеся сделали вывод, что в жизни можно преодолевать все трудности, даже покорить космос.

   Цель мероприятия:  познакомить детей с историей освоения космоса и с первыми космонавтами,  воспитывать чувство патриотизма и гражданственности.

Просмотров: 373 | Добавил: Алина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar