MENU
Главная » 2017 » Апрель » 1 » Празднование Международного дня птиц и дня смеха в Акрамовском СК.
11:25
Празднование Международного дня птиц и дня смеха в Акрамовском СК.

         Фоторепортаж

     В рамках Года экологии в РФ 1 апреля в Международный день птиц в Акрамовском сельском клубе была проведена беседа с детьми «Мы хотели , чтобы птицы пели!» Заведующая клубом Григорьева Л.Г.рассказала детям об истории возникновении праздника, о том, что птицы бывают домашними и декоративными. Ребята рассказали, какую пользу приносят птицы людям, что сами дети делают вместе с родителями кормушки и скворечники для того, чтобы птицам было где жить, и что кушать.

       О птицах в народе слагают пословицы, песни, стихи и слагают легенды. Отгадав загадки о многочисленных пернатых дети узнали, какие птицы не улетают на юг, а остаются зимовать здесь.

      В конкурсе «Птичьи профессии» ребята узнали, что не только люди имеют профессии, но бывают и птичьи профессии. Поиграли в «Почтовый ящик»- прослушав письма полученные от птиц угадывали кто их написал. Так же была игра «Четвертый лишний»- дети должны были  вычеркивать из карточки одно из названий птиц и объяснить свой выбор.

      Так как 1 апреля еще и День смеха детям были предложены веселые игры: «Курица»- дети должны были написать как курица лапой, «Пингвины» - нужно было изобразить походку пингвина, «Совушка»- сова ловит свою добычу ночью.

       Дети с большим интересом участвовали во всех конкурсах и узнали много нового.

Просмотров: 345 | Добавил: Алина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar