MENU
Главная » 2017 » Апрель » 26 » Районный эко-фестиваль "Ритмы планеты".
09:52
Районный эко-фестиваль "Ритмы планеты".

           Фоторепортаж

      Береги свою планету, ведь другой на свете нету!

     24 апреля в Тойгильдинском СДК прошел IV районный музыкальный эко-фестиваль «Ритмы планеты», приуроченный году экологии. Организаторами данного конкурса являлись отдел образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского района и Дом детского творчества. В конкурсе принимали участие обучающиеся общеобразовательных учреждений Моргаушского района 5-18 лет. Конкурс проводился в 2 этапа. Сначала ребята состязались в КВНе под названием «Экологическое ассорти», а затем - в юмористическом флэш-мобе «Модная одежда из мусора».

     На экологическом КВНе между собой соревновались команды из 5 школ, Игра в КВНе для ребят, это лишь попытка заглянуть в удивительно разнообразный и неразгаданный мир природы. Попытка увидеть и понять, что удивительное всегда рядом, надо лишь уметь видеть и слышать.

    Действительно, мы всё чаще и чаще произносим слово «экология». Эта наука сложная, важная и нужная, в то же время очень актуальная. Экология – это наука о взаимосвязях в природе, об отношении человека к окружающей среде. Богатства земли исчерпываются быстрее, чем восстанавливаются. Природа не может безгранично залечивать свои раны. Вполне возможно, что за последние недели с лица Земли исчезло ещё одно млекопитающее, ещё одна птица или ещё одно растение. Каждое животное или каждое растение неповторимо. Действительно, от каждого из нас зависит их судьба. Вдруг мы его больше никогда не увидим на Земле?

      Девизом КВНа стали слова Вадима Шефнера из стихотворения «Человек».

Ты человек, любя природу,

Хоть иногда её жалей!

В увеселительных походах

Не растопчи её полей!

Не жги её напропалую

И не исчерпывай до дна.

И помни истину простую:

Нас много, а она одна!

  Перед состязаниями всех участников фестиваля поздравила директор Дома детского творчества Моргаушского района Рожкова Алевтина Владимировна. Она пожелала всем участникам творческих успехов, оптимизма и удачи.  

  Участники КВНа состязались в нескольких этапах конкурса. Сначала каждая команда представляла свою визитку под названием «Чему учит мама». Далее был конкурс капитанов. Здесь каждый капитан команды показывал свою эрудицию, ум, смекалку и умение находить выход из любой сложной ситуации. Этот конкурс проходил под названием «Любимые фразы всех родителей».  На третьем этапе КВНа участники представляли домашнее задание на тему «Семья Золотой Рыбки на Волге» и  «На птичьем дворе». Жюри оценивал оригинальность, зрелищность, артистичность участников, а также умение достойно, в соответствии с тематикой представлять свое выступление.

   На втором этапе мероприятия участники эко-фестиваля представляли  юмористический флэш-моб «Модная одежда из мусора». На этом конкурсе участвовали  творческие коллективы из 11 школ района. Конкурс мод проходил по следующим номинациям: «Самый стильный костюм», «Мода из комода», «Костюм из неожиданных материалов», «Парный костюм», «Народный костюм», «Национальные мотивы», «Костюм из неожиданных материалов», «Новое из старого»,  «Самый стильный костюм». Так же конкурсанты боролись за призы в дополнительных номинациях: «Приз зрительских симпатий», «Самая оригинальная подача материала».

     Все участники достойно выступили на эко-фестивале. Из нашей Тойгильдинской школы на фестивале участвовали учащиеся 3-4 классов. Они  под руководством  учительницы Петровой О.С. представили очень интересные коллекции одежды в разных номинациях конкурса. А красивые художественные номера учащихся Тойгильдинской ООШ ярко украсили праздничную атмосферу фестиваля. Новые шутки и красивые костюмы не оставили членов жюри равнодушными. Надеемся, что компетентное жюри справедливо и по достоинству оценит работу участников.  

     Эко-фестиваль «Ритмы планеты»  проводился с целью создания условий для реализации творческого потенциала молодежи, вовлечение молодого поколения в творческую деятельность, формирование активной гражданской позиции через участие в движении КВН, как популярной формы проведения досуга. Также целью конкурса являлись углубления  экологических знаний обучающихся через развитие творческих способностей, повышения природоохранной активности подрастающего поколения в сфере экологического просвещения, и формирование у подрастающего поколения экологической культуры.

    Очень хочется надеяться, что мероприятие помогло всем участникам призадуматься и понять, что от каждого из нас зависит, в каком природном доме мы будем жить завтра.

   26 апреля  наши ребята достойно выставили свою "Модную одежду" на показ на заключитедьный концерт детского творчества, который проходил в Кашмашском СДК.  Также ярко и красиво они выступили и на этом празднике. Здесь были самые лучшие и яркие номера всех кружковцев района. И песня "Апрель" в исполнении ансамбля "Весёлые нотки" тоже стала изюменкой этого праздника. Молодцы ребята! Мы вами гордимся! 

Просмотров: 300 | Добавил: Алина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar