MENU
Главная » 2017 » Апрель » 28 » "Символы республики- символы народа"
07:42
"Символы республики- символы народа"

      Фоторепортаж

   Сегодня на центральной площади с. Моргауши перед зданием ФСК «Сывлăх» прошло праздничное мероприятие «Символы республики – символы народа». Это мероприятие посвящено 25- летию со дня утверждения государственных символов Чувашской Республики. В рамках праздника состоялся флешмоб «Древо жизни».

  С приветственным словом выступил глава администрации Моргаушского района Р.Н.Тимофеев. Он отметил: «Государственные символы объединяют нас, воспитывают в человеке чувство патриотизма и интернационализма, ответственности и собранности, уважения и любви к своей Родине. Каждому из нас к символам страны нужно относиться бережно, с особой теплотой в сердце и, в свою очередь, передавать эти чувства нашим детям, воспитывать в них те качества, которые высоко ценились во все времена и тогда у нас будет прекрасное будущее».

     На мероприятии приняли участие свыше 300 человек. В их числе ученики Моргаушской СОШ, члены молодежного парламента. Участники флешмоба выстроили изображение элемента Государственного герба Чувашской Республики и государственного флага Чувашской Республики – «Дерево жизни», в результате чего получился «живой» главный символ Чувашии.

  Также на празднике выступали творческие коллективы культурно-досуговых и образовательных учреждений района.

Просмотров: 428 | Добавил: Алина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar