MENU
Главная » 2017 » Апрель » 6 » Состоялся очередной семинар работников культуры Моргаушского района.
18:17
Состоялся очередной семинар работников культуры Моргаушского района.

     Сегодняшняя молодежь – это будущее страны и воспитание подрастающего поколения – один из важнейших вопросов, который стоит перед государством и от того, на каком уровне будет проводиться воспитание молодежи, зависит будущее нашей страны. Патриотическое воспитание молодого поколения, является одной из важнейших задач работников учреждений культуры. Именно эту важную тему затронули работники учреждений культуры Моргаушского района на очередном семинаре, который прошел 06 апреля в Моргаушском районном Доме культуры.           

     Семинар открыла начальник отдела культуры, архивного дела и туризма администрации Моргаушского района ЧР Чернова Е.Г. Она отметила важность  повышения эффективности  деятельности учреждений культуры по организации патриотического воспитания подростков и молодежи, формирования у молодежи активной жизненной позиции. С опытом работы по систематической и целенаправленной работе по патриотическому воспитанию подрастающего поколения в учреждениях культуры района ознакомили  режиссер массовых представлений  МБУК «ЦКС» Моргаушского района ЧР, заслуженный работник культуры Чувашской Республики Каликов С.А., заведующий Тораевским сельским Домом культуры Быркина И.Ю., заведующий Москакасинским сельским Домом культуры, заслуженный работник культуры Чувашской Республики Голубева Г.Г. Методисты информационно-методического центра ознакомили  с Положениями районных конкурсов, направленных на нравственное и патриотическое воспитание: конкурса эстрадной песни «Юратсан юрлас килет», конкурса рисунков и изделий декоративно-прикладного искусства «В символах наши корни», фестиваля-конкурса «Я помню! Я  горжусь!». На семинаре также обсудили проведение флешмоба «Символы республики – символы народа».

      Анализ деятельности учреждений культуры по патриотическому воспитанию показал, что работа в данном направлении многоаспектна. Она должна пронизывать все направления работы, проводиться систематически, комплексно, в тесном сотрудничестве с другими учреждениями и организациями, работающими с детьми, подростками и молодежью.

Просмотров: 346 | Добавил: Алина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar