MENU
Главная » 2015 » Март » 20 » Вечер памяти в Тораевском СДК
21:48
Вечер памяти в Тораевском СДК

20 марта в Тораевском СДК совместно с Тораевской сельской библиотекой провели «Вечер памяти Столяровой Таисии Михайловны» (22.03.1930 - 26.10.1996) – уроженки д. Ойкасы Тораевского сельского поселения, родившей и воспитавшей 10 детей. В 1973 году ей вручена государственная награда – медаль матери –героини.  Память о Таисии Михайловны занесена в книгу «Краткая энциклопедия Моргаушского района».

На вечере памяти присутствовали дети и внуки, правнук и родственники Таисии Михайловны, а также были приглашены работники администрации Тораевского сельского поселения.

Вечер памяти открыла заведующая СДК Быркина И.Ю. Она сказала, что память о прошлом, о своих близких является неотъемлемой частью в поведении и жизни всех людей человечества. И сегодня хотелось бы вспомнить о подвиге женщины - нашей односельчанки, которая родила 10 детей и оставаясь без мужа в 43 года смогла вырастить и воспитать их, «поставить их на ноги».

Вначале мероприятия с воспоминаниями и словами благодарности выступила специалист Тораевского сельского поселения Семенова А. Ю. Она порадовалась за детей и внуков Таисии Михайловны, что они смогли стать законопослушными, полноценными членами нашего общества. На сегодняшний день живы и здоровы 7 детей, 17 внуков и 10 правнуков матери –героини.

В продолжении вечера с воспоминаниями выступили все присутствующие дети и родственники Таисии Михайловны, они вспоминали, как в те уже далекие времена жилось их семье.         Несмотря на трудные времена мать-героиня старалась дать своим детям образование и хорошее воспитание, а дети, в свою очередь, старались помочь матери по хозяйству и в воспитании младших своих братишек и сестричек.

Родственники же помнят Таисию Михайловну скромной, доброй, трудолюбивой женщиной, которая, к сожалению, не смогла увидеть своих правнуков, она скончалась в возрасте 66 лет.

Также на вечере памяти присутствовал и правнук Таисии Михайловны. Он, хоть и не видел свою прабабушку, в честь нее прочитал стихотворение. Все присутствующие на вечере  исполняли любимые песни матери – героини, а также песни  того далекого времени.

В конце мероприятия дети матери – героини Столяровой Таисии Михайловны выразили слова благодарности организаторам вечера памяти.

Фотоотчет

Просмотров: 508 | Добавил: ZDiman | Теги: Вечер памяти, Тораевский СДК | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar