MENU
Главная » 2019 » Июль » 21 » Веселые старты с детьми начальных и средних классов в Чуманкасинском СДК
20:52
Веселые старты с детьми начальных и средних классов в Чуманкасинском СДК

18 июля в Чуманкасинском СДК провели веселые старты с детьми, проживающими в селе Чуманкасы, и детьми, которые проводят каникулы у бабушек и дедушек. Чтобы каникулы прошли интересно и весело, чтобы дети научились общаться и дружить, заниматься спортом и т.д. , решили провести это мероприятие. Пришли 20 детей. Сначала дети разделились на две команды: команда мальчиков – «Сильные», и команда девочек: «Смелые».

Были проведены такие конкурсы:

1. «Дружба» (Удерживая воздушный шарик лбами и взявшись за руки, два участника конкурса бегут до стульев и обратно, передают шар другой паре).

2. «Толкание ядра». (Дети толкают, сделанный из газет, комочек. Побеждает та команда, которая быстрее закончит эту эстафету).

3. «Бег в мешке». (Дети по очереди на ноги одевают мешки, бегут до стульев и обратно. На старте передают мешок другому участнику).

4. «Бег на трех ножках». (Два участника конкурса по одной ноге завязывают веревкой и бегут на трех ножках).

5. «Донести не уронив шар». ( Каждый участник команды несет теннисный шарик на книжке и передает эстафетой другому).

6. «Меткий стрелок». ( По очереди дети бросают в обруч на расстоянии 3 метра комки из газет).

7. «Кто быстрее ?». (Эстафетой дети добегают до стульев и из трубок выпивают сок).

8. «Перетягивание каната». ( Две команды встают друг против друга и тянут канат в разные стороны). Этот конкурс провели на улице перед домом культуры. Сколько визга , сколько радости и веселья было на лицах ребят. Все старались, боролись до конца за победу.

Подвели итоги эстафеты. Победила дружба между мальчиками и девочками.

Следующая часть мероприятий была посвящена загадкам о спорте, девочка Настя исполнила песню о дружбе, ее подхватили все ребята и спели хором. После этого провели музыкальную игру «Музыкальная палочка». Всех детей наградили сладкими призами. Закончили праздник для детей словами: «Провели мы состязанья и желаем на прощанье всем здоровье укреплять, не стареть и не болеть. Больше спортом заниматься и в учебе не отстать». Дети еще долго не расходились по домам, играли в догонялки и т.д. Мероприятие всем детям очень понравилось. Дети просили еще проводить такие веселые конкурсы. И мы решили провести еще много таких соревнований.

 

 

        

        

    

         

        

       

 

Просмотров: 228 | Добавил: Алина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar