MENU
Главная » 2016 » Июнь » 16 » Вокальный коллектив "Сурпан" на V Межрегиональном певческом празднике "Пеледыш айо"
12:19
Вокальный коллектив "Сурпан" на V Межрегиональном певческом празднике "Пеледыш айо"

   Фоторепортаж

  11 июня вокальный коллектив Сурпан» при Адабайском СДК принял участие в межрегиональном певческом празднике «Пеледыш айо» в республике Марий Эл.  Праздник состоялся вблизи деревни Сиухино Троицко-Посадского сельского поселения Горномарийского района Республики Марий Эл.

   Мероприятие началось с шествия творческих коллективов и участников межрегионального певческого праздника. Приехали на праздник   делегации – творческие коллектиы из разных республик и областей.

   Певческий праздник «Пеледыш айо» впервые состоялся в 2002 году в  одном из живописнейших уголков Горномарийского района. Мероприятие, первоначально проходившее в масштабе района, постепенно приобрело статус республиканского. Сейчас «Пеледыш айо» - межрегиональный праздник, собирающий коллективы из Марий Эл, Чувашии, Нижегородской области и других регионов России.

   «Праздник «Пеледыш айо» – это традиционный, подлинно национальный, самый дорогой и любимый праздник Горномарийского народа, олицетворяющий его бессмертный дух, благородство и доброту. Большой сводный хор объединил любителей песенного творчества, людей разных профессий и возрастов. Певческая поляна расцвела от обилия нарядных, колоритных национальных костюмов.

   Всем жителям и гостям понравился праздник. Участники вокального коллектива Сурпан» приехали с массой новых впечатлений и положительных эмоций.

Просмотров: 694 | Добавил: Алина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar