MENU
Главная » 2018 » Февраль » 5 » Беседа на тему «О войнах, армии и полководцах».
14:49
Беседа на тему «О войнах, армии и полководцах».

  Воспитание нравственно - патриотического чувства у подрастающего поколения, сопричастности к родному краю, уважение к его прошлому, настоящему и будущему  является одной из главных задач в  наше время.

      Битв у нашей страны за всю ее многовековую историю было много.  И всегда русские воины с честью защищали свою границу, давая достойный отпор иноземным завоевателям в разные исторические эпохи, проявляя мужество и отвагу. Именно любовь к своей земле, к отчему дому, к родине вселяла в них мужество и неудержимую отвагу.

    Интересную беседу на тему «О войнах, армии и полководцах» провела Толстова Л.П. со школьниками. В ходе беседы звучала музыка А.Пахмутовой «На Мамаевом кургане тишина», были показаны иллюстрации битв, показаны портреты военачальников, читали стихи о героях.  Также вспомнили героев Великой Отечественной войны Моргаушского района, героев Афганской и Чеченской войн, героев Социалистического труда.

   Ребята знают нашего односельчанина, героя Сталинградской битвы Илугина Григория Никифоровича. Не раз слушали его рассказы об этих страшных днях войны. Лариса Павловна подчеркнула, что мы, молодое поколение, не имеем права забывать, оставлять без внимания и помощи наших ветеранов. В конце беседы почтили память героев минутой молчания и пришли к выводу, что они достойны вечной памяти.

Просмотров: 337 | Добавил: Алина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar