MENU
Главная » 2018 » Июнь » 22 » День памяти и скорби в Шатракасах.
08:21
День памяти и скорби в Шатракасах.

 Помните!

Через века, через года.

Помните!

О тех, кто уже не придет никогда, –

– Помните!

Не плачьте!

В горле сдержите стоны…

Памяти павших, будьте достойны!

      22 июня 1941 года. Страшная дата. День, когда для миллионов жителей нашей огромной страны рухнули все планы на будущее — каникулы, экзамены, свадьбы.… Вся жизнь перевернулась. Все поникло, ушло куда-то очень далеко, в прошлое, перед зловещим словом ВОЙНА. Самая короткая ночь России, ночь мужества, воли, бесстрашия. И не было в мире темнее и короче. Этой тяжелой июньской ночи.

      «Никто не забыт, ничто не забыто» –  под таким названием прошло совместное мероприятие в День памяти и скорби с ребятами пришкольного лагеря «Березка»при Шатракасинской школе, организованное заведующим Шатракасинского сельского клуба Ершовой Н.В., библиотекарем Угаровой А.В., воспитателями Смирновой А.Д. и Яндушкиной С.И.

    Ребятам было рассказано о вероломном нападении Германских войск, о тех далеких страшных событиях. Об ужасах и жестокости войны демонстрировался видеоролик. Ребята внимательно слушали рассказы воспитателей и работников культуры. Ребята спешили делиться и своими знаниями о войне. А. Угарова также ознакомила ребят с книгами о Великой Отечественной войне.

     Мы должны помнить о подвигах солдат и обо всех тех, кто защищал нашу Родину в годы Великой Отечественной войне. К этой мысли подвели ребят организаторы патриотического часа.

    В знак памяти и почтения возложили цветы к памятнику погибшим героям, зажгли свечу памяти, почтили их память минутой молчания.

Просмотров: 291 | Добавил: Алина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar