MENU
Главная » 2018 » Июнь » 05

      Юбилей – это круглая дата, заставляющая трепетать каждого, кто приближается к тому или иному рубежу своей жизни. Юбилей – важное событие в жизни каждого человека. Это праздник мудрости, богатейшего жизненного опыта и терпения.

    2 июня участники коллектива художественной самодеятельности «Илем» Чемеевского СК чествовали юбиляра Леонтьеву Елизавету с 55-летием. Окончив после школы Кооперативный техникум Елизавета Калистратовна начала работать в Моргаушском райпо. Всю свою трудовую деятельность она связала с кооперацией, работала тавароведом, заведующей Чемеевским магазином, заведующей складом Моргаушского райпо. И теперь перед выходом на пенсию она работает заведующей Чемеевским магазином.  Не смотря на занятость, она всегда ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: Алина | Дата: 05.06.2018 | Комментарии (0)

      День защиты детей - особый праздник. Ведь недаром им начинается лето, который по праву принадлежит детям, и день - напоминание всем об ответственности общества за судьбу каждого ребенка. Детское счастье есть только тогда, когда ребенок окружен заботой и пониманием своих родителей.

    В Шоркасах праздник, посвящённый Дню защиты детей состоялся 3 июня. Заведующая Кудряшова Надежда Вячеславовна подготовила для детей интересную и увлекательную спортивную программу. День веселых игр и сюрпризов, где участвовали дети разных возрастов и родители . Разделились на две команды, придумали название и девиз команд. Они соревновались в смелости, ловкости и сообразительности. Все участники праздника получили большой заряд бодрости и хорошего настроения.

Просмотров: 267 | Добавил: Алина | Дата: 05.06.2018 | Комментарии (0)

    Экологические экскурсии имеют большое значение в воспитании у детей  бережного отношения  к окружающей среде.  На экскурсиях перед детьми раскрывается красота родной природы, ее неповторимость.  Такие прогулки детям  приносят большую радость, здесь закладывается любовь к нашей природе.

     5 июня Юнгинский сельский Дом культуры совместно с сельской библиотекой провели экологическую экскурсию с детьми "Удивительный мир природы". Это мероприятие посвятили Всемирному дню окружающей среды.  Прогулка началась с познавательной беседы об окружающем мире и ее охране. Также дети приняли  активное участие в занимательной игре «Природа вокруг нас» и  в конкурсе  на тему экологии «Берегите  природу&ra ... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Добавил: Алина | Дата: 05.06.2018 | Комментарии (0)

    Юнгинский сельский Дом культуры продолжает  свою деятельность чередой детских мероприятий, которые следуют друг за другом: самый радостный и озорной праздник дружбы и улыбок - Международный День защиты детей и приветствие лета-экскурсия «И снова лето улыбнулось мне!» Лето! Его ждут  и дети, и растения, и животные. Все цветет, улыбается, радуется. 

     В самом начале лета мы направились  с детьми на природу.  Экскурсия оказалась очень интересной и познавательной. Время, проведенное на свежем воздухе, – это оздоровление организма детей во время  прогулки. Ребята с удовольствием наблюдали за природой, старались увидеть красоту каждого цветка, каждого листочка, каждой птички. Оказалось, что у лета есть свой аромат, у ка ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: Алина | Дата: 05.06.2018 | Комментарии (0)

    В рамках празднования Дня Защиты детей в Шатракасинском СК  были проведены мероприятия, посвященные дню защиты детей. Проведены веселые старты «Для сильных, смелых, ловких», мини-футбол.

    Для того чтобы обеспечить максимальное пребывание детей на свежем воздухе, организуются такие режимные моменты, как прогулки, игры, спортивные праздники  и развлечения. Поскольку такие досуги стараемся проводить на свежем воздухе, то они, безусловно, очень полезны в оздоровительном отношении, оптимизируют физическое состояние детей, укрепляют и закаливают организм.  Такие праздники пользуются большой популярностью, если в них  участвуют не только дети, но и родители. Задача этих праздников: приобщение родителей и детей к массово ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: Алина | Дата: 05.06.2018 | Комментарии (0)

       Фоторепортаж

    Сегодня весь мир отмечает один из самых оптимистичных и светлых праздников - День защиты детей. 

  Праздник начался с поздравления ведущего специалиста-эксперта администрации Хорнойского сельского поселения Э.В. Смеловой. Она, в первую очередь, пожелала детям здоровья, чтобы в эти летние дни они хорошо отдохнули и с бодрым настроением вернулись осенью в школу.

     Ребята спели песни, рассказали стихи, прыгали на скакалке. Заведующий Хорнойским СК Арбузова Л.Г. и библиотекарь Хорнойской сельской библиотеки Н.А. Охотникова разделили детей на 2 команды. Команды назв ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: Алина | Дата: 05.06.2018 | Комментарии (0)