MENU
Главная » 2018 » Июнь » 4 » День защиты детей в Кадикасах:"Мир - планете, счастье - детям".
08:10
День защиты детей в Кадикасах:"Мир - планете, счастье - детям".

      Фоторепортаж

Дети – это счастье, дети – это радость,

Дети – это в жизни свежий ветерок!

Их не заработать, это не награда,

Их по благодати взрослым дарит Бог!

     День защиты детей – праздник, который 1 июня отмечает весь мир, начиная с 1950 года. Решение о праздновании было принято Международной демократической федерацией женщин. Их поддержали члены ООН  и объявили, что защита прав, жизни и здоровья детей является приоритетным направлением их деятельности.

   Но День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это  - и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

   В связи с неблагоприятными погодными условиями День Защиты детей в Кадикасах перенесли на 3 июня. В этот воскресный солнечный день  в парке культуры и отдыха собралась детвора на спортивный праздник. Здесь созданы условия для организации досуга детей: есть качели, турник, песочница, бревно, площадка для игр. Заведующий Кадикасинским СДК Осипова Ирина и библиотекарь сельской библиотеки Угарова Анжелика организовали для детей веселый праздник. Для них устроили спортивную эстафету, бой с мешками, подтягивание на турнике, прыжки через скакалку и много других игр. В конце мероприятия каждый получил символический подарок и сладости. Двери парка культуры и отдыха всегда открыты для желающих отдохнуть культурно и с пользой для здоровья.  

Просмотров: 360 | Добавил: Алина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar