MENU
Главная » 2018 » Июнь » 5 » Экологическая экскурсия с детьми «Удивительный мир природы» ко Дню охраны окружающей среды.
12:51
Экологическая экскурсия с детьми «Удивительный мир природы» ко Дню охраны окружающей среды.

    Экологические экскурсии имеют большое значение в воспитании у детей  бережного отношения  к окружающей среде.  На экскурсиях перед детьми раскрывается красота родной природы, ее неповторимость.  Такие прогулки детям  приносят большую радость, здесь закладывается любовь к нашей природе.

     5 июня Юнгинский сельский Дом культуры совместно с сельской библиотекой провели экологическую экскурсию с детьми "Удивительный мир природы". Это мероприятие посвятили Всемирному дню окружающей среды.  Прогулка началась с познавательной беседы об окружающем мире и ее охране. Также дети приняли  активное участие в занимательной игре «Природа вокруг нас» и  в конкурсе  на тему экологии «Берегите  природу».  В завершении мероприятия ребята с большим удовольствием разгадывали загадки  и  вспомнили пословицы об охране  природы.

       Незабываемой стала экологическая прогулка.  Дети любовались красотой летних  цветов, зелени, играли, веселились. Не забывали и о правилах поведения на природе, об охране окружающей среды.

       Беречь природу – дело каждого человека. Мы надеемся, что каждый из нас будет бережно относиться к ней.

Просмотров: 441 | Добавил: Алина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar