MENU
Главная » 2018 » Июнь » 15 » Состоялся очередной семинар культработников.
15:37
Состоялся очередной семинар культработников.

     В соответствии с планом работы 15 июня состоялся очередной районный семинар работников культуры. Открыла семинар начальник отдела культуры, архивного дела и туризма администрации Моргаушского района ЧР Рыжкова Л.А. Любовь Александровна в своем выступлении остановилась на прошедшем районном празднике «Акатуй». Совместно с работниками клубных и библиотечных учреждений отметила положительные и отрицательные моменты в проведении праздника. Также она выступила на тему «Оптимизация штатной численности работников культуры».

       Секционное занятие работников клубных учреждений началось с выступления директора МБУК «ЦКС» Моргаушского района ЧР Смирнова И.А. на тему «Организация работы культурно - досуговых учреждений согласно режиму работы и внутреннему распорядку учреждения». На семинаре особое внимание работников КДУ было обращено на выполнение платных услуг. На этой теме подробнее остановилась заместитель директора Атласкина О.Ю.

      Об участии коллективов художественного творчества в проведении Дня Республики в г. Чебоксары, а также об организации работы с детьми и подростками в период летних каникул в культурно - досуговых учреждениях рассказала художественный руководитель Филиппова Е.Н.

       Далее семинар продолжила заведующий информационно-методическим центром Егорова Н.И. Она выступила на тему «Социально- культурная деятельность и организация досуга в учреждениях культуры». Также Надежда Изосимовна сделала подробный анализ работы КДУ района за 1 полугодие. Она отметила, что за первое полугодие 2018 года в МБУК «ЦКС» Моргаушского района ЧР проведено 78 мероприятий, посвященных Году добровольца и волонтера в Российской Федерации. В районе проведено 3 мероприятия республиканского уровня, 12 мероприятий районного уровня. Коллективы КДУ района приняли участие в 17 всероссийских, межрегиональных, республиканских фестиваль-конкурсах. Активно велась концертная деятельность. Всего коллективами художественного творчества организовано 390 выездных и стационарных концертов.

Просмотров: 674 | Добавил: Алина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar