MENU
Главная » 2018 » Июнь » 5 » Спортивные соревнования "День Защиты детей".
08:56
Спортивные соревнования "День Защиты детей".

    В рамках празднования Дня Защиты детей в Шатракасинском СК  были проведены мероприятия, посвященные дню защиты детей. Проведены веселые старты «Для сильных, смелых, ловких», мини-футбол.

    Для того чтобы обеспечить максимальное пребывание детей на свежем воздухе, организуются такие режимные моменты, как прогулки, игры, спортивные праздники  и развлечения. Поскольку такие досуги стараемся проводить на свежем воздухе, то они, безусловно, очень полезны в оздоровительном отношении, оптимизируют физическое состояние детей, укрепляют и закаливают организм.  Такие праздники пользуются большой популярностью, если в них  участвуют не только дети, но и родители. Задача этих праздников: приобщение родителей и детей к массовой физкультуре, дети вместе с родителями постигают азбуку здоровья. Идея  праздника проста, но очень привлекательна – проведение совместного досуга детей и родителей. Спортивное развлечение  доставляет удовольствие и взрослым, на сорок минут больше радости, смеха, улыбок, а потом движения и заряд бодрости на несколько дней!

       При проведении праздника учителя  приобщали всех детей к непосредственному участию в различных состязаниях, соревнованиях. При этом дети вели себя более непосредственно, чем на оздоровительных занятиях, и эта раскованность позволяла им двигаться без особого напряжения. Более естественно использовать те двигательные навыки и умения, которыми они уже прочно овладели, проявлять своеобразный артистизм, эстетичность в движениях, что имеет немаловажное значение для развития личности каждого ребенка. На спортивной площадке школы было шумно и весело.

Просмотров: 312 | Добавил: Алина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar