MENU
Главная » 2018 » Июнь » 12 » "Тарават" на праздничном концерте.
15:59
"Тарават" на праздничном концерте.

        12 июня вся страна отметила государственный праздник — День России. 
Массовые мероприятия прошли и в столице Чувашской Республики. Повсеместно, на открытых площадках г. Чебоксары состоялись ярмарки, фестивали народных художественных промыслов, концерты самодеятельных коллективов народного творчества.

       Одним из наиболее ярких событий стал «Парад дружбы народов России», который открылся праздничной концертной программой на Площади Республики. Фольклорный  коллектив «Тарават»  Анаткасинского СК  выступил  на праздничном  концерте на площади.  Красочное, торжественное шествие стартовало в 14.30 часов и объединило  все национальности, проживающие в республике. Представители разных народов в национальных костюмах и в том числе участники фольклорного коллектива «Тарават»  прошлись с транспарантами и  исполнением чувашских песен и частушек  от Площади Республики до Красной площади города Чебоксары.     Этот праздник  оставил самые яркие впечатления  и тронул душу и сердца  наших участников коллектива «Тарават».  Без сомнения всем  запомнился праздник русской гармошки и частушки, а также выступление коллективов художественной самодеятельности разных национальностей  проживающих в Чувашии. 

   Цель мероприятия – объединить представителей всех народов страны, наглядно продемонстрировать международному сообществу единство, сплоченность и общность всех народов России.

Просмотров: 313 | Добавил: Алина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar