MENU
Главная » 2018 » Февраль » 7 » Урок мужества "Быть волонтером - это здорово!"
12:41
Урок мужества "Быть волонтером - это здорово!"

 

      7 февраля в Анаткасинской сельской библиотеке совместно с заведующим СК был проведен урок мужества "Быть волонтером - это здорово!". Библиотекарь Григорьева Р. И. рассказала ребятам о том, что 2018 год по Указу Президента России объявлен годом волонтера и добровольца. Это праздник тех, кто бескорыстно помогает людям в самых разных ситуациях. И это не только праздник, а возможность напомнить всем, что мир не без добрых людей, ведь волонтеры посвящают свое свободное время служению обществу.

       В ходе мероприятия читатель Анаткасинской сельской библиотеки  Филиппова Э. Г. провела беседу с ребятами о том, что волонтерская деятельность приносит пользу не только тем людям, на которых она направлена, но и самим волонтерам, так как они получают удовлетворение от этого, испытывают радость и положительные эмоции от полезной деятельности, расширяют свой кругозор.

     Ребята приводили примеры волонтерской деятельности в нашем селе. Заведующий СК Хрисанфова Н. Е. провела игру «Рука помощи». На каждой своей нарисованной ладошке ребята написали добрые дела, которые они постараются сделать в этом году - это покормить птиц и бездомных животных. Оказать посильную помощь бабушкам и дедушкам, поучаствовать в субботниках по очистке села от мусора, активно участвовать в художественной самодеятельности и спортивных мероприятиях, чтобы доставлять радость односельчанам Мероприятие завершилось просмотром мультфильма о доброте.

Просмотров: 463 | Добавил: Алина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar