MENU
Главная » 2018 » Февраль » 5 » В Тренькинском СДК состоялся фестиваль-конкурс «Чечеклен, юратнă Муркаш ен!».
12:30
В Тренькинском СДК состоялся фестиваль-конкурс «Чечеклен, юратнă Муркаш ен!».

     Фоторепортаж

    05 февраля в Тренькинском СДК прошел фестиваль-конкурс «Чечеклен, юратнă Муркаш ен!» коллективов художественной самодеятельности Ильинского сельского поселения.

   Первыми со своим отчетным концертом перед  собравшимися в Доме культуры зрителями и жюри выступил коллектив художественного творчества Апчарского сельского клуба «Çăлкуç». Коллектив показал разнообразный репертуар, включающий в себя произведения русских и чувашских авторов, произведения современных композиторов, а также народные песни. Коллектив порадовал зрителей не только хоровым исполнением, а также сольными номерами. 

     Фестиваль продолжил драматический коллектив Вурманкасинского сельского клуба «Зеркало души». Участники коллектива порадовали зрителей постановкой комедии Василия Ржанова «Автан та ахаль авăтмасть». Легкая игровая форма спектакля сделала его интересным и понятным для каждого.  В спектакле каждый образ узнаваемый, как будто списанный с твоего соседа или знакомого. Зрители    смеялись    над той жизненной ситуацией, в которую попали герои этой комедии, и над теми способами, которыми они пытаются решить свои проблемы. Зритель  тепло воспринимал все то, что происходило на сцене.

   Финальной частью фестиваля стало выступление ансамбля «Салам» Тренькинского сельского Дома культуры. Ансамбль порадовал публику традиционными русскими, чувашскими, а также эмоциональными цыганскими песнями. Хочется отметить выступление Марины Морозовой в жанре «Художественное слово». Проникновенное чтение знаменитого стихотворения Бориса Пастернака «Рождественская звезда» никого из зрителей не оставило равнодушным.

  Каждая из представленных программ была оригинальна и неповторима по своему творческому замыслу и мастерству исполнения. Коллективы художественной самодеятельности проявили замечательные актёрские способности, подготовили прекрасные сценические костюмы.

    Зрители бурно приветствовали самодеятельных артистов, от души благодарили коллективы за то тепло и дружескую атмосферу, которая царила в зрительном зале.

Просмотров: 336 | Добавил: Алина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar