MENU
Главная » 2019 » Апрель » 5 » Встречаем пернатых друзей
08:05
Встречаем пернатых друзей

Встречаем пернатых друзей

Весна шагает по дворам

В лучах тепла и света!

Сегодня праздник! 

Праздник птиц!

И нам приятно это.

Традиция отмечать «День птиц» в начале апреля в нашей стране отчасти связана с принятием 1 апреля 1906 г. Международной конвенции об охране птиц, отчасти же – с приближающимся праздником Благовещения, когда по традиции выпускают птиц из клеток на волю.

Первый массовый праздник детей и молодежи был проведен в 1927 г. В нем приняло участие 65 тысяч человек, представлявших 250 кружков и других юннатских объединений. Участники праздника развесили более 15 тысяч скворечников.

В наше время пернатым уделяется все больше внимания. И массовое празднование «Дня птиц» постепенно вновь становится повсеместным. С 1996 г. Союз охраны птиц России проводит кампанию «Птица года». Ее цель – привлечь внимание жителей нашей страны к проблемам охраны птиц и их местообитаний.

Именно с целью привлечения птиц в наши сады и парки работники Кадикасинского СДК повесили вместе с ребятами-активистами скворечники в парке культуры и отдыха. Дети с помощью взрослых смастерили скворечники и очень обрадовались, когда им предложили повесить их в общественном месте. Пусть скворцы радуют своим пением жителей и гостей деревни и уничтожают вредных насекомых!

 

         

 

Просмотров: 322 | Добавил: Алина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar