MENU
Главная » 2018 » Март » 1 » Экскурсия – прогулка на лыжах в зимний лес.
18:49
Экскурсия – прогулка на лыжах в зимний лес.

    С 1 марта по всей республике стартует акция «Молодежь за здоровый образ жизни».Акция проводится в течение  двух  месяцев и направлена на  формирование отношения к здоровому образу жизни,  как к личному, так и общественному приоритету, пропаганду ответственного отношения к своему здоровью и состоянию окружающей среды, осуществление комплексных профилактических мероприятий, направленных на формирование негативного общественного отношения к асоциальному поведению.

    В связи с этим  1 марта    работники Юнгинского сельского Дома культуры и библиотекарь вместе со школьниками ЮСОШ отправились   на лыжную прогулку в зимний лес.  В лесу такая красота!  Чистый свежий воздух укрепляет здоровье!  А красота зимнего леса  пробуждает любовь к природе, бережное отношение к ней. Деревья словно приоделись в серебряные наряды и белые шапки. Воздух чистый, настроение бодрое! Ребята наблюдали за красотой зимнего леса, любовались вечнозелёными соснами и елями, следами зверей.   

    Катание на лыжах - увлечение для души и разминка для тела,  помогает не только  детям стать выносливыми, застраховаться от сердечно - сосудистых заболеваний и простуд. Спортивные прогулки очень полезны и для взрослых.  При правильном подходе оно оборачивается хорошей тренировкой силы воли и источником самых радужных эмоций.  

    Что может сравниться с шикарным спуском с горки?   Кто-то немного устал, а кто-то хотел еще покататься.  Мы решили чаще выбираться на такие лыжные прогулки.! Катишься на лыжах и не замечаешь кустарников, которые задевают тебя, снег нежно осыпается с них. Веселым смехом и задором наполнена прогулка. Охлаждающий поток ветра добавляет сил и энергии, хочется дышать полной грудью, стремиться вперед! Жизнь прекрасна!

 

Просмотров: 306 | Добавил: Алина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar