MENU
Главная » 2018 » Март » 13

      13 марта работники культуры Юнгинского сельского Дома культуры и участники творческих коллективов при СДК съездили в Чувашский академический драматический театр им. К.В.Иванова на просмотр комедии "Туя туй пек тӑвар-и?" ("Не сыграть ли свадьбу"?) по пьесе чувашского драматурга Арсения Тарасова. Режиссёр спектакля - народный артист СССР Валерий Яковлев.

      Драматург в своей пьесе подчеркнул, что в жизни человека всегда есть выбор, особенно когда речь идёт о любви. "Туя туй пек тӑвар-и?" - это весенняя лёгкая комедия с сюжетом, полным неожиданных поворотов и сюрпризов. Актёры на сцене играли весело, с искренним задором и юмором. В этом спектакле было много прекрасной вокальной музыки. Спектакль очень весёлый, красочный и яркий.

... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Добавил: Алина | Дата: 13.03.2018 | Комментарии (0)

     Наш Кашмашский народный театр на протяжении уже многих лет является центром культурного притяжения сельских жителей. Каждый год народный театр радует зрителей новыми спектаклями. В этом году мы работали по постановке спектакля Е.Тикиневой «Ăçта чăн-чăн юрату, çавăнта ырату». Коллектив народного театра постоянно выезжает с постановкой по району в другие  культурно-досуговые учреждения. Сегодня, 13 марта сего года, коллектив встретился со зрителями на территории  Тораевского сельского поселения в Анаткасинском сельском клубе. Зрителей было много, они были в восторге и встретили коллектив бурными аплодисментами. Выступление актеров создало яркую праздничную атмосферу, они не давали заскучать зрителям, постоянно разыгрывали сюжет спектакля с активной искренностью и полной самоотдачей, что вызыв ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: Алина | Дата: 13.03.2018 | Комментарии (0)

       Фоторепортаж

      Весна начинается с прекрасного и нежного праздника, как Международный женский день. В праздничные выходные вся наша прекрасная половина человечества ждет цветы, подарки, теплые слова. 10 марта жители Ильинского поселения и близлежащих деревень собрались в Тренькинском СДК на праздничный концерт. Поздравить с весенним праздником в СДК приехали артисты чувашской эстрады: Алексей Московский, Альбина Парчакан и Андрей Заволжский. Концерт стал большим подарком для жителей, а особенно для наших прекрасных женщин. Зрительный зал заполнился теплом и улыбками. Артисты подарили нескончаемый заряд энергии и позитивные эмоции, исполняли уже известные хиты и новые песни. В завершении вечера всех присутствующих попр ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: Алина | Дата: 13.03.2018 | Комментарии (0)

     13 марта 2018 года жительнице деревни Большие Токшики Ивановой Фёкле Никифоровне исполнилось 90 лет! Девяностолетие – очень важное и значимое событие , ведь далеко не каждому суждено встретить столь почтенный возраст длиною почти в век. В настоящее время Фёкла Никифоровна живёт и радуется тем, что у неё есть дети, внуки и правнуки.

    С 90 – летием поздравляя Фёклу Никифоровну, начальник отдела социальной защиты Иванова О.В. отметила: «Ваш юбилей – очередное доказательство того ,что 90 лет- вовсе не преклонный возраст. Низкий поклон Вам за ту сложную жизнь, по которой Вы прошли достойно, будучи участником исторических событий, во время которых Вы трудились во благо будущего поколения, за достойное воспитание своих детей. Желаем Вам крепкого здоровья, благополучи ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: Алина | Дата: 13.03.2018 | Комментарии (0)