MENU
Главная » 2018 » Март » 07

    8 Марта наша планета отмечает международный женский день. Это первый  весенний праздник, самый добрый и веселый, прославляющий женщину: женщину-труженицу, женщину-мать, хранительницу домашнего очага. Мы любим  его за приятные хлопоты, за улыбки наших мам, за радостные лица бабушек, за восхищенные глаза наших одноклассниц и подруг.

   7 марта в Большесундырском сельском ДК состоялся праздничный концерт, посвященный Международному Дню 8 Марта.

   Торжественная часть вечера началась с поздравительной речи  Лаптева А. В. главы администрации Большесундырского сельского поселения. Он обратился к собравшимся с добрыми и теплыми словами и пожелал милым женщинам, чтобы каждый день их жизни был таким же, как этот за ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: Алина | Дата: 07.03.2018 | Комментарии (0)

       Первые дни весны проходят в ожидании не только солнышка и капели, но и такого теплого и радостного праздника – 8 Марта.

    В этот день мы будем поздравлять самых родных и близких, любимых и ласковых женщин с Международным женским днем! Мамы, сестры, дочери, бабушки и прабабушки получат в этот день самые теплые и ласковые слова и конечно же подарки.

    А что любят все женщины? Конечно же цветы! В преддверии самого весеннего праздника в Тренькинском СДК прошел мастер-класс по изготовлению букета из конфет «Букет для мамы».

  Свою историю букеты из конфет начинают в романтичной Франции. В этой стране существовала традиция дарить гостям на праздники с ... Читать дальше »

Просмотров: 548 | Добавил: Алина | Дата: 07.03.2018 | Комментарии (0)

   Пуш уйăхĕн 7-мĕшĕнче Катькас клубĕнче аннесене халалланă уяв концерчĕ иртрĕ. «17№ Çăлкуç» ача садĕнчи аслă ушкăна çÿрекен ачасем хăйсен пултарулăхĕпе клуба пуçтарăннă халăха тыткăна илчĕç. Вĕсем аннесем, çуркунне çинчен илемлĕ юрăсем шăрантарчĕç, сăвăсем каларĕç. Арçын ачасен ушкăнĕ «Соловей разбойник» ташша тата «Бабушки-старушки» сценкăна чăн-чăн артистсем пекех лартса пачĕç. Хĕр ачасем такмаксем юрласа савăнтарчĕç. Куракансем ачасене тăвăллăн алă çупса хавхалантарсах тăчĕç. Ачасем хăйсен аллисемпе амăшсем валли пĕчĕк парнесем те хатĕрленĕ.

   Клуб ертÿçи Ирина Осипова Клюшкова Олеся Сергеевна воспитательпе Кондукторова Надежда Максимилияновна аккомпаниатора çакăн пек илемлĕ программа хатĕрленĕшĕн тав сăмахĕсем каларĕ. &laqu ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: Алина | Дата: 07.03.2018 | Комментарии (0)

    Çуркуннехи чи кĕтнĕ уяв, пуриншĕн те, мартӑн 8-мĕшĕ. Çак уява Москакасси культура Çуртĕнче çав тери чаплӑн туса ирттертĕмĕр. Евгений Тимофеев юрӑçа районта кӑна мар Республикӑра, Раççей шайĕнче те пĕлме пуçларĕç. Пĕлтĕрхи çул Раççей шайĕнче юрӑçсем хушшинче ирттернĕ конкурсра дипломант пулса тӑнӑччĕ.

    Москакасси культура Çуртĕнче унӑн пултарулӑх каçне кӑçалхи çул иккĕмĕш хут туса ирттертĕмĕр. Çак уява шӑпах ял тӑрӑхĕнче пурӑнакан пĕтĕм хĕрарӑмсене халалласа, мартӑн 6-мĕшĕнче, савӑнӑçлӑн туса ирттертĕмĕр.

      Эстрада юррисене кӑмӑллакансем хаваспах культура Çуртне пухӑнчĕç, тата чĕрĕ сасӑпа кӑна юрлаççĕ-çке артистсем.

     Юрӑ хыççӑн юрӑ шӑрантарчĕ Е.Тимофеев. К ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: Алина | Дата: 07.03.2018 | Комментарии (0)

     Накануне праздника , 7- ого Марта, зрительный зал Кашмашского СДК, наполнился гостями и зрителями. Звучала праздничная музыка. До начала праздничного концерта они ознакомились выставкой книг заведующей Кашмашской библиотекой  Семеновой О.А. «Как прекрасно быть женщиной», также выставкой работ рукодельниц  по вязанию, где участвовали рукодельницы: Перлова К.А., Арапкина Р.А., Маслова Т.Г., Петрова В.В., Чаплина В.М.  Рукоделие в жизни человека всегда играло не последнюю роль. У каждого человека есть интерес в чем-то, развивая его, каждый может делать что-то лучше других. Но  чтобы достичь истинного мастерства, нужно приложить немало усилий и терпения. У нас талантливых мастериц очень много, они вызывают всегда  только восхищения. И мы постоянно проводим с ними встречи и организовываем такие выста ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: Алина | Дата: 07.03.2018 | Комментарии (0)

     Красота- это только внешность…во всяком случае, многие думают именно так. Красота- это нечто большее. Это отражение выбранного тобой стиля жизни, где важно и то, как ты выглядишь, и то, как ты себя ощущаешь. Настоящая красота- это гармония внутреннего и внешнего, ощущение собственной ценности, уверенности в себе, возможность позаботиться о близких, личный успех, любовь окружающих. Быть по- настоящему красивой- значит в первую очередь быть счастливой.

    Этой теме сегодня посвятили День Красоты, который прошёл в Юнгинском СДК. Конечно же, это мероприятие мы провели в честь международного Женского дня. Одна за другой приходили милые дамы  в СДК на стрижку волос и покраску бровей, ведь каждая хочет быть привлекательной и ухоженной. Не секрет, что настоящая ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: Алина | Дата: 07.03.2018 | Комментарии (0)

          В преддверии женского дня 8 Марта в Юнгинском СДК провели праздничное мероприятие  -  круглый стол «С праздником, милые женщины!»,  пригласили заслуженных женщин сельского поселения, проработавших много лет в разных отраслях: в медицине, в образовании, в торговле, в сельском хозяйстве, на стройке, в животноводстве и т.д.  Приглашенные за чаем вспоминали молодые годы, когда приходилось много трудиться и на производстве, и дома по хозяйству, и в общественной жизни. Эти труженицы активны и сейчас.

      Гостей поздравил с новой песней М.Ягунов «Мухтав сире, хĕрарăмсем». Библиотекарь  Ветлугина И.Н. гостям продемонстрировала поздравительный         виде ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: Алина | Дата: 07.03.2018 | Комментарии (0)

     Фоторепортаж

С праздником женским, началом весны,

 С первой весенней проталинкой!

 Будьте здоровы и счастливы вы,

   Успехов больших и маленьких! – прозвучали первые аккорды праздничного мероприятия. Март - светлый, радостный месяц, когда все женщины нашей страны отмечают свой праздник. Ребята называют его Маминым днем,  готовят подарки: прекрасные песни, веселые игры и шутки.

  7 марта в Ярославском сельском Доме культуры состоялся праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню.  Зрителями стали мамы, бабушки. Воспитанники МБДОУ Детский сад № 9 «Улыбка» и учащиеся МБОУ «НискасинскаяСОШ» ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: Алина | Дата: 07.03.2018 | Комментарии (0)

           Фоторепортаж

    В Моргаушском районе продолжаются мероприятия, посвященные Международному женскому дню. В районе вошло в добрую традицию проведение в преддверии этого праздника районного конкурса женщин « Успех».

     Администрация района совместно с районным Советом женщин проводят его  с целью выявления и объединения потенциала женщин Моргаушского района в различных сферах жизнедеятельности общества.

      Этот конкурс состоялся вчера в районном Доме культуры в 6-ой раз. Всех его участников и женщин с Международным женским днем поздравил глава администрации ра ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: Алина | Дата: 07.03.2018 | Комментарии (0)

    Накануне Международного праздника, 7-ого Марта сего года, в районном МБУК «ЦКС» прошел конкурс «Успех» с целью выявления и объединения потенциала женщин Моргаушского района в различных сферах жизнедеятельности общества. Собралось море гостей: все пришли поздравить, поддержать своего участника, да просто посмотреть на выступления наших замечательных женщин и лично порадоваться за них. В конкурсе участвовали 12 прекрасных женщин нашего района,   из нашего Сятракасинского  сельского поселения приняли участие Цвыга Тамара Леонидовна и Тихонова Елена Алексеевна. Они очень активные, позитивные, замечательные мамы нашего поселения. Пользуются всеобщей любовью не только родные  и знакомые, а восхищаются  ими и жители нашего поселения. В их руках все и везде  спорится: на ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: Алина | Дата: 07.03.2018 | Комментарии (0)

С прекрасным праздником весны

Мы Вас сердечно поздравляем.

Здоровья, счастья и любви

От всей души мы Вам желаем!

  И солнце пусть Вам ярко светит,

И птички радостно поют,

Пусть в Вашем доме воцарятся

Веселье, мир, тепло, уют.

   Когда вокруг звенит капель

И раздается птичек пение,

Почувствуйте весны приход —

Примите наши поздравления!

   7 марта в Вурманкасинском СК состоялся праздничный концерт в честь Международного Женского Дня . Своими пенсями и танцами зрителей порадовал ансамбль "Ентеш". Были исполнены песни разных жанров , а также танцы . Зрители на протяжении всего концерта радовали артистов своими бурными аплодисментами . В конце заведующая клубом Бронина Э.Г. выразила от своего имени ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: Алина | Дата: 07.03.2018 | Комментарии (0)

    В Моргаушском районе продолжаются мероприятия, посвященные Международному женскому дню. В районе вошло в добрую традицию проведение в преддверии этого праздника районного конкурса женщин « Успех».

     Администрация района совместно с районным Советом женщин проводят его с целью выявления и объединения потенциала женщин Моргаушского района в различных сферах жизнедеятельности общества.

     Этот конкурс состоялся 7 марта 2018г в районном Доме культуры в 6-ой раз. Всех его участников и женщин с Международным женским днем поздравил глава администрации района Ростислав Тимофеев и пожелал участницам конкурса успехов.

       Зрители и жюри убедились в том, что жен ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: Алина | Дата: 07.03.2018 | Комментарии (0)

     В преддверии Международного женского дня в Моргаушском Доме культуры провели районный конкурс женщин « Успех».

     Администрация района совместно с районным Советом женщин проводят его с целью выявления и объединения потенциала женщин Моргаушского района в различных сферах жизнедеятельности общества.

    Всех его участников и женщин с Международным женским днем поздравили глава администрации района Ростислав Тимофеев, председатель районного Совета женщин Лилия Тарасова, председатель районного Совета отцов Александр Куликов и пожелали участницам конкурса успехов.

         На конкурсе приняли участие 12 представителей прекрасной половины человечества.

... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: Алина | Дата: 07.03.2018 | Комментарии (0)

      Фоторепортаж

    Весенний праздник 8 Марта-это ожидание непременного обновления, чуда, и много, много цветов. На хрупких женских плечах держится этот огромный мир: и воспитание детей, и безмерная любовь к ближним, и удивительная работоспособность

     7 марта в Вурманкасинском СК состоялся концерт, посвященный Международному женскому дню 8 Марта. С праздничным концертом выступил ансамбль песни и танца «Ентеш» при Калайкасинском СК, Кадикасинского сельского поселения. Художественный руководитель - заслуженный артист Чувашской Республики Иосиф Александров. Ведущий концерта - заведующий сельским клубом Тамара Вострейкина. Она поздравила зрителей с самым прекрасным вес ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: Алина | Дата: 07.03.2018 | Комментарии (0)