MENU
Главная » 2018 » Март » 9 » Ежегодный праздник «Проводы зимы - 2018» в Ярославском сельском поселении.
08:09
Ежегодный праздник «Проводы зимы - 2018» в Ярославском сельском поселении.

    Фоторепортаж

   09 марта в Ярославском сельском поселении в целях сохранения и развития национальных культурных традиций состоялись массовые гуляния, посвященные проводам русской зимы. Ежегодный праздник «Проводы зимы - 2018», озаренный радостным ожиданием близкого тепла и весеннего обновления природы, стал уже традицией в поселении. Это самый веселый и народный праздник.

  Поздравил жителей и гостей поселения с праздником «Проводы зимы - 2018» глава администрации Ярославского сельского поселения С. Ю. Шадрину: «Проводы зимы — светлый и теплый праздник, сила которого способна творить чудеса! Пусть в этот день все печали, все невзгоды навсегда уйдут из вашего дома, желаю, чтобы ваша жизнь была такой же теплой, такой же веселой, как сегодняшний день».

    Директор МАУ ДО СШ «Сывлăх» Моргаушского района Чувашской Республики А. Н. Куликов. Александр Николаевич всем пожелал здоровья, успехов, счастья и благополучия.

   В программе праздничного мероприятия были театрализованные представления с участием вокального ансамбля "Кăмăл". Участники праздника состязались в различных играх и конкурсах, смогли показать свою удаль и умение. В течение праздника одновременно работали несколько спортивных зон: мини-футбол, гири, бег с мешками. Также проводились шахматно-шашечный турнир, катание на санях и, конечно же, забавы. Победителей всех состязаний ждали ценные призы. Каждый мог найти себе забаву по вкусу. Здесь работали детские аттракционы: карусели, качели, батуты.

    В турнире на кубок главы Ярославского сельского поселения по зимнему мини-футболу среди деревень участвовало 4 команды. В упорной борьбе победила команда «МетПласт», второе почетное место заняла команда «Ярославское сельское поселение», третье место удостоилась команда «Вианор».

   Не обошлось без традиционного конкурса частушек, катания на санках и разукрашенных мотоблоках. Во всех конкурсах отличились победители и награждены призами. Вкусную выпечку и горячий чай можно было отведать в торговых палатках здесь же на площади. 

   Всем присутствующим на празднике проводов зимы была гарантированы смех и веселье, а также отличная, веселая музыка. Дружным хороводом приглашали «душой потешиться, умом повеселиться, да речью насладиться» самодеятельные артисты всех возрастов. 

   На праздник пришли целыми семьями, дети, захваченные общим азартом гуляний, веселились наравне со взрослыми. Праздник удался на славу, благоприятствовала этому и теплая погода. 

Просмотров: 356 | Добавил: Алина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar