MENU
Главная » 2018 » Март » 7 » Районный конкурс женщин «Успех»
17:41
Районный конкурс женщин «Успех»

           Фоторепортаж

    В Моргаушском районе продолжаются мероприятия, посвященные Международному женскому дню. В районе вошло в добрую традицию проведение в преддверии этого праздника районного конкурса женщин « Успех».

     Администрация района совместно с районным Советом женщин проводят его  с целью выявления и объединения потенциала женщин Моргаушского района в различных сферах жизнедеятельности общества.

      Этот конкурс состоялся вчера в районном Доме культуры в 6-ой раз. Всех его участников и женщин с Международным женским днем поздравил глава администрации района Ростислав Тимофеев и пожелал участницам конкурса успехов.

    «Все самое лучшее и доброе мы связываем с вами: нежность, тепло дома, красоту и верность. Вы поддерживаете нас в трудную минуту. Именно благодаря вашей поддержке, вашему трудолюбию наш Моргаушский район остается в числе лучших в республике. Желаю вам, чтобы в вашей жизни светлых дней. Пусть вас всегда окружают только дорогие, близкие, любящие люди, пусть дети радуют вас своими успехами, а мужчины – вниманием», - Ростислав Николаевич пожелал всем женщинам здоровья, любви и нескончаемого счастья.

     По мнению  заместителя главы администрации района –начальника отдела, председателя районного Совета женщин Лилии Тарасовой, за 6 лет этот конкурс показал и доказал, что в районе немало успешных женщин и быть этому конкурсу.

    Лилия Юрьевна поздравила всех женщин с праздником, а участницам конкурса пожелала  успехов.

   Самые нежные и теплые слова поздравления в адрес женщин высказал и председатель районного Совета отцов, директор спортивной школы «Сывлах» Александр Куликов.

   Надо отметить, что конкурс проходит в два этапа: 1-ый  этап осуществляется женсоветами сельских поселений на  местах.  Здесь и на этот раз провели конкурс «Портфолио» среди женщин Моргаушского района, трудящихся в различных отраслях и домашних хозяек. Зрители и жюри  вчера убедились в том, что женщины успешны во всем. Всего на конкурсе приняли участие 12 представителей прекрасной половины человечества.

      В ходе творческого конкурса они подарили залу прекрасное праздничное настроение.

 Творчески работающий воспитатель, отдающий знания, силы детям Эльвира Магаева (Моргаушское  с/п) на конкурсе стала победителем  номинации  «Сердце отдаю детям».

    Умная, трудолюбивая, энергичная, весёлая учительница русского языка и литературы Ирина Осипова (Кадикасинское с/п) победила в номинации «Женщине по силам все».

    Любящая свою профессию учитель начальных классов Алина Игнатьева (Кадикасинское с/п) на конкурсе доказала, что идет «Дорогой добрых дел».

   Заботливый медработник Венера Акимова (Москакасинское с/п) стала «Женщиной, меняющей мир».

   Талантливый директор Орининского Дома культуры Венера Васильева, (Орининское с/п), действительно является «Талантом для людей».

  Грамотный, творческий, обладающий значительным потенциалом  учитель Татьяна Михайлова (Орининское с/п) - победитель номинации «Моя судьба – моя профессия».

    Жизнерадостный педагог с 32-летним стажем  Елена Тихонова (Сятракасинское с/п) стала «Женщиной -  весной».

     Многодетная мама, любимая бабушка из деревни Кашмаши Тамара Цвыга  (Сятракасинское с/п) - женщина с «Золотым сердцем».

     Хормейстер народного фольклорного ансамбля «Тăванлах» Римма Фёдорова (Тораевское с/п) победила в номинации «Сохранение и преумножение традиций».

   Заведующий детским садом  «Незабудка» Вера Федотова (Шатьмапосинское с/п)  -  «Хранительница села».

     Считающая детей своим счастьем Алевтина Евграфова (Ярабайкасинское с/п) –женщина с «Добрым сердцем».

   Активная и талантливая Ольга Тепеева (Юнгинское с/п) - победитель номинации «Вдохновение».

   Конкурсанткам и всем женщинам с праздником подарили красивые песни и танцы хореографическая группа «Вдохновнение», Василий Якоб и другие члены коллективов художественного творчества района.

 

 

Просмотров: 377 | Добавил: Алина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar