MENU
Главная » 2020 » Февраль » 23 » 23 февраля – мужской день календаря
23:04
23 февраля – мужской день календаря

23 февраля – мужской день календаря

 

23 февраля – день защитника Отечества. Любимый праздник сильной половины человечества. Сильные, храбрые, мужественные, готовые прийти на помощь в любую минуту. Бравые, отважные солдаты охраняют покой мирного населения на земле, в воздухе и в море. Защитникам Отечества - мальчикам, парням, мужчинам – был посвящен праздник, который состоялся в Орининском доме культуры.

Ведущая праздника В. А. Васильева рассказала собравшимся о тех, кто заботится о нашей стране и бережет её покой и мир – это все люди, которые трудятся на благо Родины. Мужчины проходят военную службу в рядах российской армии. Кто-то находит военную службу призванием и выбирает профессию военнослужащего.

 Желающих пройти испытания в различных конкурсах было 5 конкурсантов: Андрей Блинов (житель д. Чамыши), Вадим Васильев (житель с.Оринино), Алексей Воробьев (житель д Семенькасы), Илья Павлов (житель с. Оринино), Михаил Блинов (житель д. Молгачкасы). Они показали смекалку и ловкость, выполняя задания ведущей. Помогала в проведении мероприятия студентка ЧувГИКиИ Светлана Ефимова, проходящая практику в Орининском СДК.

Учащиеся 2 класса Орининской СОШ вместе с классным руководителем С.Г. Вязовой исполнили музыкальные номера на военно-патриотическую тему, посвященные празднику 23 февраля и 75-летию Победы в ВОВ. Станцевали чувашский танец, посвященный 100-летию образования чувашской автономной области. Праздник прошёл весёлой и дружественной обстановке. Конкурсанты рассказали о своих профессиях, где служили, о том, что все являются семьянинами. Показали меткость в конкурсе с метанием теннисных шаров в лунку, расшифровывали значение слов-аббревиатур, показали свои творческие способности. С помощью предметов для игры «Бадминтон» - ракетки и волана – проверяли кто дальше забросит в зал волан, ударив ракеткой.  В завершении мероприятия участники конкурса получили грамоты и памятные подарки.

Библиотекарь Е. Захарова познакомила посетителей мероприятия с выставкой книг «Слава армии России!» На выставке были представлены книги на военно-патриотическую тематику.

Поздравляем всех мужчин с праздником, благодарим за поддержку и опору в жизни. Выражаем благодарность всем участникам праздника «23 февраля – мужской день календаря».

 

        

        

        

        

        

        

    

Просмотров: 161 | Добавил: Алина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar