MENU
Главная » 2020 » Февраль » 12

В рамках празднования 100 - летия образования Чувашской автономной области в Большекарачкинском СК состоялся тематический час «Чувашия - жемчужина России»

 

Наша Родина – великая Россия, но у каждого из нас есть своя малая родина — то место, где мы родились, где проходит наше детство. Для нас это — Чувашия, любимый край.

В рамках празднования 100-летия образования Чувашской автономной области 12 февраля 2020 года заведующий Большекарачкинским СК провела тематический час «Чувашия - жемчужина России».

В начале мероприятия Оксана Александровна рассказала об истории возникновения Чувашско ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: Алина | Дата: 12.02.2020 | Комментарии (0)

Выездной концерт в Аликовский район

 

Пятничным вечером, 7-го февраля ансамбль «Саваяр»  Юськасинского СДК с гастрольным туром выехал со своей концертной программой в деревню Тушкасы  Аликовского района Чувашской Республики. Несмотря на небольшой клуб в зале собралось много народу.

 Концерт начался с вокально-танцевальной сюиты «Çĕршыв илемĕ». Ведущей концерта ансамбля «Саваяр» была солистка нашего ансамбля, а также дипломант республиканского фестиваль-конкурса «Когда душа поет», - Маргарита Мышева. Наш коллектив все больше расширяется и пополняется такими молодыми талантами, как Алевтина Терентьева, последняя была горячо принята зрителями. Зрители очень бурными аплодисме ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: Алина | Дата: 12.02.2020 | Комментарии (0)

Час полезного разговора «Пристрастия, уносящие жизнь»

 

Великий русский писатель и мыслитель Лев Толстой сказал: «Трудно себе представить то благотворное изменение, которое произошло бы во всей жизни людской, если бы люди перестали одурманивать и отравлять себя водкой, вином, табаком и опиумом». В 1889 году Лев Толстой написал статью «Пора опомниться!», в которой говорится о вреде алкоголя для человека.

В Орининском СДК состоялся час полезного разговора с молодежью «Пристрастия, уносящие жизнь». Алкоголизм, табакокурение – это вред и зло, они вредят организму, губят человека. Т.П. Алексеева обсудила с ребятами, что толкает людей дружить с вредными привычками.

В.А. Василье ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: Алина | Дата: 12.02.2020 | Комментарии (0)