MENU
Главная » 2020 » Февраль » 03

Юбилейный 15-й шашечный турнир по шашкам имени КМС Ермолаева А.А.

 

1 февраля 2020 года в Юськасинском СДК прошел 15-й турнир   в честь 70-летия шестикратного чемпиона района по шашкам Ермолаева Александра Александровича. Со всей республики собрались на турнир к нашему земляку: председатель Чувашского республиканского общества пограничников «Погранбратство» Шорников А.Б. его заместитель Яковлев А.П. Он с почестями вручил Отцу Сергию храма Вознесения Господня с. Юськасы благодарственное письмо за организацию боевой и политической подготовке по воспитанию молодежи.  Также почетная медаль за проведение мероприятий по боевой и политической подготовке молодых людей поселения была вручена Александру Александровичу Ермолаеву. ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: Алина | Дата: 03.02.2020 | Комментарии (0)

Концерт художественной самодеятельности " Акуча" в Яушском сельском клубе

 

1 февраля коллектив художественной самодеятельности "Акуча" Сыбайкасинского сельского клуба выступил с концертной программой в Яушском сельском клубе. Множество ярких красочных номеров было представлено участниками концерта.Были исполнены песни как на чувашском . так и на русском языках Всем зрителям понравились чувашский и эстрадные танцы в исполнении танцевального коллектива «Позитив» зрителей. Аплодисменты зрителей не затихали, вечер прошел в хорошем настроении.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: Алина | Дата: 03.02.2020 | Комментарии (0)

Смотр-отчет Юськасинского СДК на фестиваль-конкурсе "Чечеклен, юратна Муркаш ен!"

 

Раштав уйăхĕн 27-мĕшĕнче Вăрманкасси клубĕнче «Чечеклен, юратнă Муркаш ен» смотр-конкурс иртрĕ.

Фестиваль-конкурсра Йÿçкасси культурă çурчĕ çумĕнче йĕркеленĕ «Саваяр» юрăпа-ташă ушкăнĕ, «PROдвижени» ташă ушкăнĕсем хутшăнчĕç.  Концерт программи «Çĕршыв илемĕ» юрăпа ташă сюитăпа пуçланчĕ , ташă лартаканĕ - художествă пултаруллăх ертÿçи Наталья Александрова. Çавăн пекех вăл лартнă «Эх, Россия ты матушка» ташшипе «PROдвижени» ташă ушкăнĕ курма килекенсене хытă савăнтарчĕ. Культурă çурчĕн ертÿçи те хай çырнă юррипе халăх кăмăлне çĕклерĕ.

... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: Алина | Дата: 03.02.2020 | Комментарии (0)

Ансамбль «Ăраскал» при Кашмашском ДК в Казани.

 

1 февраля 2020 года в Казани на сцене Татарского государственного театра кукол "Экият" прошли конкурсные испытания детей, молодежи и взрослых Международной премии в области искусства "Браво, артист! " по направлению «Вокал». Из Чувашской Республики в конкурсе приняли участие школьники МБОУ «Акрамовская ООШ» и эстрадные певцы ансамбля «Ăраскал» Кашмашского СДК - Петр и Наталия Борзаевы, Василий Якоб. 

Оценивали вокалистов члены жюри международного класса: 

- Заслуженная артистка Российской Федерации, автор Русской школы эстрадного вокала "Свобода и воля" О. А. Донская (г. Москва); 

... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: Алина | Дата: 03.02.2020 | Комментарии (0)

Исторический час "Сталинград - город - герой"

 

Сталинградская битва – важнейшее сражение в Великой Отечественной войне, которое длилось с 17 июля 1942 по 2 февраля 1943 года. В результате этой битвы немецко-фашистские группировки были окружены и капитулировали 2 февраля 1943 года. Победа в Сталинградской битве стала переломной и положила «начало конца войны». Многие союзники фашистской Германии отказались от вторжения в СССР и стали искать возможности выхода из войны.

Сталинградская битва – одна из самых кровопролитных в истории человечества. Советские войска потеряли 478 741 человек, немецкие - около 300 000, союзники фашистской Германии - около ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: Алина | Дата: 03.02.2020 | Комментарии (0)

Урок мужества «Отчизну навеки прославил, ты подвигом славным своим»

 

2 февраля к 77-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве Тораевская сельская библиотека совместно с Домом культуры провели урок мужества «Отчизну навеки прославил, ты подвигом славным своим» для учащихся 5класса МБОУ «Тораевская СОШ».

Вначале мероприятия ребята узнали о ходе Сталинградской битвы, одной из героических страниц в истории нашего народа, о массовом героизме людей, проявившим в жестоком сражении самоотверженность, силу, волю, мужество. Также, как разворачивались боевые действия Сталинградской битвы и события тех дней, были показаны к ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: Алина | Дата: 03.02.2020 | Комментарии (0)

1 февраля 2020 года в Тренькинском СДК глава Ильинского сельского поселения провела отчет за 2019 год. В своем отчетном докладе Марина Вячеславовна Соколова отметила, что население принимает активное участие во всех проводимых на местах мероприятиях. Ильинское сельское поселение составляют 17 населенных пунктов, проживают 1783 человека.  В течение прошлого года родились 11 детей, умерли 38 человека. За истекший год много сделано по благоустройству территории: ремонтированы автомобильные дороги в деревнях, заменены светильники уличного освещения, также ведется работа по замене светильников на светодиодные. В отчете были озвучены не только статистические данные, но и проанализированы конкретные цифры.

Марина Вячеславовна выразила слова благодарности в адрес селян за поддержку идей и участие в жизни поселения, поставила задачи на 2020 год: завершить оформление в собственность водонапорных башен, продолжить ремонт авто ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: Алина | Дата: 03.02.2020 | Комментарии (0)

Концерт ансамбля "Саваяр" на отчете главы Юськасинского сельского поселения

 

31 января в Юськасинском СДК глава Юськасинского сельского поселения А.Н. Кузьмин подытожил истекший год и обозначил задачи  на этот год.

На встрече с населением приняли участие заместитель главы администрации района - начальник финансового отдела Рената Ананьева, начальник отдела социальной защиты населения Моргаушского района  КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда  Чувашии  Валентина Аникина, депутаты районного Собрания депутатов Юрий Яковлев, Альберт Иванов, руководители предприятий, организаций и учреждений, расп ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: Алина | Дата: 03.02.2020 | Комментарии (0)

Поле чудес

 

1 февраля в Шатьмапосинском СДК прошла настоящая игра «Поле чудес». Как и в программе Л. Якубовича были: барабан, две шкатулочки, черный ящик, призы, подарки, музыкальная пауза и отличное настроение игроков и зрителей. В первой тройке игроков оказались: Николай Краснов, Татьяна Петрова и Олег Тимофеев. В финал вышел Николай. Во вторую тройку попали следующие участники: Павлов Павел, Петрова Лиана, Николаев Петр. В финале оказался Павел. Третья тройка: Константинов Юрий, Краснов Василий, Чернова Надежда. В финал прошла Надежда. Игра проходила интересно, участники выходили к барабану вместе с детьми, которые охотно рассказывали стихи ведущему и получали от него сладкие подарочки. Из финалистов победителем стал Павел. После игры была дискотечная программа. Все желающие с удовольствием вышли на танцплощадку. Чуд ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: Алина | Дата: 03.02.2020 | Комментарии (0)

В Большекарачкинском СК состоялся концерт народного фольклорного ансамбля «Муркаш»

 

31 января в Большекарачкинском СК состоялся концерт народного фольклорного ансамбля «Муркаш». Коллектив пользуется популярностью, как в районе, так и за его пределами.

Репертуар коллектива достаточно разнообразный: о любви и Родине, родном крае и традициях. Каждое выступление артистов сопровождалось бурными аплодисментами. Встреча получилась очень теплой и незабываемой. Все пришедшие жители села получи заряд энергии и прекрасное настроение на весь день Член женсовета Валентина Матюкова пожелала артистам творческих успехов, полных залов и здоровья.

Просмотров: 173 | Добавил: Алина | Дата: 03.02.2020 | Комментарии (0)