MENU
Главная » 2018 » Апрель » 5 » Анкетирование с подростками «Мир с Богом».
16:45
Анкетирование с подростками «Мир с Богом».

    В последнее время большую популярность приобрели социологические опросы. Так как опросы позволяют узнать о том, чем сегодня живёт молодёжь и подростки. Одной из современных методик диагностики опроса является анонимное анкетирование.  

     В Юнгинском сельском Доме культуры было проведено анонимное анкетирование на тему «Мир с Богом». Анкета включала 10 вопросов. В анкетировании приняли участие старшеклассники. Ответы показали, что ребята  почитают Бога,  понимают стремление верующего к доброте и справедливости, а также к состраданию. На вопрос «Как Вы думаете, почему надо посещать церковь», ответы подростков были таковы: «Чтобы сблизиться с Богом», «Чтобы очистить свою душу», «Чтобы общаться с Богом» и т.д. Многие в ответах написали заповеди Бога, что Бог видит и знает про всё, что мы творим, что нельзя людям делать зло, что надо уважать своих родителей… Перечислили  молитвы, которые они знают: «Отче наш», «Ангел в дорогу», утренние молитвы, перед учёбой. Радостно было читать ответы про Святых. В конце опроса  каждый написал своё отношение к Великому празднику и  как он готовится к Светлой Пасхе.

     Пусть Светлая Пасха подарит всем понимание, гармонию и радость, а на душе у каждого будет тепло и спокойно. Мира и добра всем!

Просмотров: 295 | Добавил: Алина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar