MENU
Главная » 2018 » Апрель » 13

    Сегодня в Шатьмапосинский сельский дом культуры приехал цирк «ЦИРКЪ №1». Цирковое представление пришли посмотреть дошкольники, школьники, родители, а также бабушки и дедушки. Всех присутствующих в начале мероприятия поприветствовал клоун Мишаня. Он проводил с детишками различные конкурсы, игры  на сцене, разыгрывались призы. Также в программе циркового представления были:

 - выступления акробата;

- современная клоунада;

- фокусы с участием зрителей;

- выступление дрессированных животных: королевский питон, 2-х метровый питон, хорёк, игуана, обезьяна).

    Любители сладкого могли приобрести сладкую вату и поп ... Читать дальше »

Просмотров: 792 | Добавил: Алина | Дата: 13.04.2018 | Комментарии (0)

    13 апреля в Моргаушском РДК состоялся IV открытый районный фестиваль-конкурс «Юратсан юрлас килет». Фестиваль проводил МБУК «ЦКС» Моргаушского района ЧР при поддержке отдела культуры, архивного дела и туризма администрации Моргаушского района. На фестиваль собрались лучшие из лучших исполнителей эстрадной песни. Со сцены звучали множество композиций на русском, чувашском, на английском языках, музыкальных стилей и ритмов, голосов и тембров. Участники делились со зрителями самым дорогим, что есть у любого человека искусства – своим талантом.

   Чуманкасинский СДК также принял участие на этом мероприятии. Поздравляем Кадыкову Анастасию Анатольевну с 3 местом в номинации «Самый лучший детский голос»!

Просмотров: 326 | Добавил: Алина | Дата: 13.04.2018 | Комментарии (0)

     На День космонавтики в Солянойском СК собрались дети младшего и среднего возраста для участия на конкурсах и викторинах «Космическое путешествие». Вначале дети охотно послушали подготовленный для них материал заведующим Солянойским СК А.В.Семеновой о загадочном мире звезд и планет,  о смелых, отважных космонавтах и ученых, которые законы нужные открыли и дорогу в космос проложили. Далее ребята с удовольствием приняли участие на разных конкурсах.

    На этом мероприятии подрастающее поколение узнало много познавательного об истории развития космонавтики, о жизни и полетах в космос лётчика-космонавта СССР, Героя Советского Союза, Почётного гражданина России и мира  Ю.А. Гагарина, знаменитого земляка, дважды Героя Советского Союза, генерала-м ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: Алина | Дата: 13.04.2018 | Комментарии (0)

    С незапамятных времён люди стремились в космос. Эта мечта отражалась в сказках, легендах, фантастических произведениях. В сказках люди поднимались в воздух на ковре-самолёте, в ступе, летали на метле.

       И, наконец, мечта стала явью. Учёные и конструкторы создали первый космический корабль «Восток», на котором  прославленный летчик Юрий Гагарин совершил первый в истории полет в космос.

     13 апреля в Большекарачкинском СК провели викторину « Полет в космос» посвященная 57-летию Дня Космонавтики.

Просмотров: 344 | Добавил: Алина | Дата: 13.04.2018 | Комментарии (0)

    В Моргаушском Доме культуры прошел районный фестиваль - конкурс эстрадной песни «Юратсан юрлас килет». Конкурс проводился с целью улучшения нравственно–эстетического, художественного воспитания детей, юношества и взрослого населения, расширения контингента людей, вовлекаемых в сферу музыкально–песенной культуры, выявление новых талантливых исполнителей эстрадной песни.

    Всего в конкурсе приняли участие 6 эстрадных ансамблей, 7 дуэтов, 27 исполнителей. Участники конкурса были распределены по возрастным группам: от 6 – 8 лет, от 9 – 11 лет, от 12 – 14 лет, от 15-17 лет, от 18-24 лет, от 25 лет и старше.

     Со сцены звучали множество композиций на русском, чувашском языках, муз ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: Алина | Дата: 13.04.2018 | Комментарии (0)

    В Моргаушском Доме культуры прошел районный фестиваль - конкурс эстрадной песни «Юратсан юрлас килет». Всего в конкурсе приняли участие 6 эстрадных ансамблей, 7 дуэтов, 27 исполнителей. Участники конкурса были распределены по возрастным группам: от 6 – 8 лет, от 9 – 11 лет, от 12 – 14 лет, от 15-17 лет, от 18-24 лет, от 25 лет и старше.

    Участник Ярабайкасинского СДК Ядыков Денис в номинации «Лучший мужской голос среди профессионалов» стал лауреатом 1 степени. Акрамовский СК выставил на конкурс Василия Якоба и ансамбль "Шурча". Димитриева Алёна и Мартынова Фаина представили Сыбайкасинский СК.

     В номинации «Лучший мужской голос среди любителей» при ... Читать дальше »

Просмотров: 458 | Добавил: Алина | Дата: 13.04.2018 | Комментарии (0)

      13 апреля в Моргаушском Доме культуры прошел 3 районный  фестиваль - конкурс эстрадной песни «Юратсан - юрлас килет!». Конкурс проводился с целью улучшения нравственно–эстетического, художественного воспитания детей, юношества и взрослого населения, расширения контингента людей, вовлекаемых в сферу музыкально–песенной культуры, выявление новых талантливых исполнителей эстрадной песни.

    В этом конкурсе приняли участие и участники кружка эстрадной песни «Соловушка» Тораевского сельского дома культуры и завоевали почетные призовые места:

- в номинации «Лучший мужской голос среди любителей» лауреатом  1 ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: Алина | Дата: 13.04.2018 | Комментарии (0)

    13 апреля в Моргаушском СДК прошел IV открытый районный фестиваль-конкурс «Юратсан юрлас килет», где Иванова А.В. представила Апчарский сельский клуб (руководитель - заведующий Апчарским СК Леденцов Б.Ю.). Она исполнила чувашскую песню «Лашисене шăварнăччĕ» из репертуара Светланы Карсаковой (автор песни).

    Артисты искренне и самоотверженно дарили свое творчество. С первых минут концерта в зале сложилась добрая атмосфера, благодаря которой между выступающими и зрителями происходил взаимный обмен положительными эмоциями и праздничным настроением. Неудивительно, что благодарная публика тепло и радостно принимала каждый номер. Аплодисменты не смолкали весь вечер.

Просмотров: 281 | Добавил: Алина | Дата: 13.04.2018 | Комментарии (0)

    13 апреля в Моргаушском РДК состоялся IV открытый районный фестиваль-конкурс «Юратсан юрлас килет». Мы с песней по жизни радуемся и грустим… Песни весёлые, задорные, шуточные, лиричные звучат на различных праздниках, в походах, во время отдыха. Они остаются нашими верными спутниками. Часто в песнях мы как бы встречаемся с персонажами - весёлыми и грустными, озорными и спокойными, хвастливыми и скромными. По характеру этих песен мы можем представить, какой у них характер, какое настроение. Мы веселимся, грустим и радуемся вместе с ними. Вот и заведующий Мадикского СК Алина Аристовна любит петь песни. Она участвовала на этом конкурсе во второй раз. В этом году на сцену вышла с песней Елены Василек – «Дальняя дорожка». Исполнила песню на одном дыхании, зрители с вдохновен ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: Алина | Дата: 13.04.2018 | Комментарии (0)

    Фоторепортаж

    Пасхальная неделя продолжается. В учреждениях образования и культуры района проводятся мероприятия, посвященные этому празднику. Сегодня  в Моргаушском районе впервые прошел Пасхальный фестиваль

  «Воскресение Христово является символом духовного возрождения, верности нравственным ценностям, благодаря которым россияне всегда были сильными и крепкими», - отметил настоятель церкви Владимирской иконы Божией Матери (с.Моргауши) Федор (Ягушов) на открытии фестиваля.

   Отец Федор привал всех присутствующих  на фестивале в районном Доме культуры быть милосердными и терпеливыми друг к другу, сострадать ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: Алина | Дата: 13.04.2018 | Комментарии (0)

    13 апреля в Моргаушском РДК состоялся IV открытый районный фестиваль-конкурс «Юратсан юрлас килет». Фестиваль проводил МБУК «ЦКС» Моргаушского района ЧР при поддержке отдела культуры, архивного дела и туризма администрации Моргаушского района. В конкурсе принимали участие сольные исполнители и эстрадные коллективы (дуэт, трио, ансамбль).

        Компетентное жюри, в состав которого входят деятели культуры и искусства, преподаватели эстрадного вокала, эстрадные исполнители и композиторы выступления участников оценивали по 5-балльной системе.

   Коллектив эстрадного ансамбля «Сеспель» Сюрлатринского СК принял участие на этом мероприятии.

       Итог ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: Алина | Дата: 13.04.2018 | Комментарии (0)