MENU
Главная » 2018 » Апрель » 02

   Продолжаются выездные концерты  творческих коллективов Ярославского сельского  Дома культуры. 30 марта в Старотиньгешском СДК Ядринского района для жителей поселения творческие коллективы представили новую концертную программу. Открыл программу народный вокальный ансамбль «Кăмăл» (руководитель Усов Ю., балетмейстер П. Волкова) с чувашским блоком «Эй, тăван». Также в их исполнении прозвучали чувашские и русские лиричные песни с танцами и затейливыми хороводами. Зрителей очень порадовал трио «Илемпи» своими веселыми задорными песнями. Порадовали с  сольными номерами  Запольская Вика с песней «Мир вашему дому», «Мама»; Храмова Эльвира, Дмитриева Елизавета. Танцевальный коллектив «Девчата» представили танцевальные ком ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: Алина | Дата: 02.04.2018 | Комментарии (0)

   Борьба с наркоманией ставит задачу формирования у подростков и молодежи: общечеловеческих ценностей, умений и знаний психологической защиты от привлечения к антисоциальной деятельности - здорового образа жизни.

  Здоровый образ жизни – это образ жизни, основанный на принципах нравственности,  рационально  организованный, активный, трудовой, закаливающий и в то же время, защищающий от неблагоприятных воздействий окружающей среды, позволяющий до глубокой старости сохранять нравственное, психическое и физическое здоровье. Каждый человек имеет большие возможности для укрепления и поддержания своего здоровья, для сохранения трудоспособности, физической активности. Необходимо с раннего детства воспитывать у молодого поколения здоровые привычки и навыки, форм ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: Алина | Дата: 02.04.2018 | Комментарии (0)

Приходит праздник неспроста, 

В нем есть улыбки красота

И настроение прекрасного  залог.

И к нам вошел Он в веселом блеске

      С собою шутки добрые принес - давайте будем хохотать до слез!

     В России первоапрельские шутки появились в 18 веке,  и шутить продолжают до настоящего времени. Смех – это часть человеческой сущности. Смех и юмор могут спасти нас в нелегких ситуациях. Дня смеха нет в календарях, однако, по давней традиции его  празднуют 1 апреля. Нужно согласиться с мыслью, что если не успели пошутить 1 апреля, то еще не все потеряно: можно шутить весь месяц.

   31 марта 2018 года в Чуманкасинском сельском доме культуры прошел «Вечер смеха» ... Читать дальше »

Просмотров: 458 | Добавил: Алина | Дата: 02.04.2018 | Комментарии (0)

   Накануне любимого праздника-День смеха в Ятманкинском сельском клубе собрались  веселые добрые люди, а это члены художественного коллектива Ятман ен. Репетиция перед выездным концертом, праздничная программа с шуточными конкурсами, спортивными играми, с чаепитием всем понравился. Администратор Иванова Р.А. пожелала хорошего настроения и ознакомила с результатами смотра конкурса «Чечеклен юратна Муркаш ен» поблагодарила всех за активное участие в жизни клуба и пожелала здоровья для дальнейшей совместной работы  по сохранению и повышению культурного уровня нашего населения. В конце мероприятия общее фото на память с дипломами, присужденными нашему коллективу  на районном конкурсе.   

Просмотров: 361 | Добавил: Алина | Дата: 02.04.2018 | Комментарии (0)

     Москакасси культура Çуртĕнче вӑй хуракансем ӑçта кӑна çитсе халӑха концертсемпе савӑнтармаççĕ пулĕ. Пултарулӑх ушкӑнĕсен ертÿçисем культура Çуртĕнче чылай вӑхӑт хушши репетици туса ирттернĕ хыççӑн, Анаткас Хачӑк ялне çул тытрĕç. Кайма сӑлтавĕ те пулчĕ. Çак ялта пурӑнакан З.Н.Смирнова çак каç çавра сĕтел йĕри-тавра хӑйĕн тӑванĕсене йыхравларĕ. Сӑлтавĕ вара, хӑйĕн сумлӑ юбилейне, тӑванĕсемпе паллӑ турĕ. Артистсем те çак каç ӑна саламлама хаваспах килсе çитрĕç, юрӑ хыççӑн юрӑ парнелерĕç юбиляра. Савӑнӑçне пытармарĕ Зоя, хӑйне çакӑн пек парне туса парасса вӑл пачах та кĕтмен-çке. Мĕн тери кӑмӑллӑ юлчĕç кил хуçисемпе хӑнасем, хӑйсене çепĕç юрӑсемпе хавас кӑмӑл парнеленĕшĕн. Тав сӑмахĕсем каласа ӑсатрĕç артистсене юбилей кĕрекине пуçтарӑннӑ хӑнасем.

Просмотров: 284 | Добавил: Алина | Дата: 02.04.2018 | Комментарии (0)