MENU
Главная » 2018 » Апрель » 21

     С чего начинается театр? С вешалки, а кукольный, наверное, с кукол. Это удивительно, но и взрослые, как и дети, любят кукольный театр. А какие эти куклы? Это сказочные и волшебные герои, которые своей игрой нас погружают в мир сказок и волшебства. Ведь именно всем интересно, чем закончится сказка в кукольном театре. Кукольный театр он для всех, кто хочет всегда быть счастливым. При Калайкасинском клубе в "Вернисаже Мазуркиных" под руководством Зинаиды Васильевны Мазуркиной активно работает кружок кукольного театра. На днях выступили с новой сказкой "Варманти уяв" перед малышами Кадикасинского детского сада "Родничок №17". Также со сказкой "Варманти уяв" выступили перед малышами Орининского детского сада "Золушка". Сказка малышам очень понравилась. Все остались ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: Алина | Дата: 21.04.2018 | Комментарии (0)

          Фоторепортаж

          21 апреля 2018 года в преддверии дня чувашского языка в Вурманкасинском СК состоялся праздничный концерт ансамбля «Салам» при Тренькинском СДК Ильинского сельского поселения. Художественный руководитель - заслуженный работник культуры Чувашской Республики – В.П. Ильдяков. Ведущий концерта – директор Тренькинского СДК Емельянова Н.С.  Много теплых слов сказано о силе родного языка, о традициях нашего края. Великолепное исполнение русских и чувашских песен, красивые костюмы, прекрасные голоса участников ансамбля от души тронули зрителей. На концерте также прозвучали авторские стихи Емельяновой Н.С. на чувашском языке. 

... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: Алина | Дата: 21.04.2018 | Комментарии (0)

       21 апреля состоялся настоящий праздник в семье Орловых, отметивших в этот день свою «Золотую свадьбу». Вот уже 50 лет рука об руку живут Гордян Иванович и Валентина Андреевна в д. Анаткасы Тораевского с/п.   

      В жизни были трудности и испытания, сохранив любовь и уважение друг к другу, супруги всегда были вместе, в горе и радости.  Вырастили 5 детей, а теперь помогают воспитывать внуков. В сельском поселении супруги пользуются большим уважением и авторитетом. Проработав в родном колхозе, оба удостоились звания «Ветеран труда». 

     Поздравить юбиляров приехали начальник отдела ЗАГС администрации Моргаушского района Е. Иванова и гла ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: Алина | Дата: 21.04.2018 | Комментарии (0)