MENU
Главная » 2020 » Февраль » 17 » Час молодого избирателя «Мы избиратели нового века»
08:33
Час молодого избирателя «Мы избиратели нового века»

Час молодого избирателя «Мы избиратели нового века».

 

Уже стало доброй традицией каждый год в Российской Федерации проводить в начале каждого года, начиная с третьего воскресенья февраля, мероприятия, посвященные Дню молодого избирателя. Этот всероссийский праздник призван подчеркнуть ту особую роль, которую играет молодое поколение в судьбе своей страны, своей Отчизны, ведь участие молодых избирателей в выборах - это их вклад в развитие нашего государства, нашей России.

16 февраля    для повышения правовой культуры избирателей,  с целью воспитания гражданина, способного взвешенно и ответственно выбирать представителей своих интересов, людей, ответственных за курс развития их страны    в  Анаткасинской сельской библиотеке  совместно с сельским клубом для учащихся Тораевской СОШ и студентов провели    час молодого избирателя «Мы избиратели нового века».

Заведующий сельской библиотекой Регина Ильинична и заведующий сельским клубом В. И. Никандрова познакомили  с основными понятиями и терминами выборов,  для чего создаются избирательные комиссии, кого называют участниками избирательного процесса, с какого возраста возникает избирательное право, какие документы нужны для участия в выборах. 

Посмотрев  видеоролик о Дне молодого избирателя,  ребята высказали свое мнение о выборе, о проблемах гражданской ответственности молодежи. 

В завершении мероприятия присутствующим раздали памятки «Молодому  избирателю» и было предложено принять участие в  правовой   викторине «Свое будущее выбираем сами»,  которая включила в себя ряд вопросов, в том числе и шуточных, по избирательному праву и Конституции РФ.  В итоге ребята  показали высокий уровень своей правовой и гражданской грамотности. Также  участникам

Регина Ильинична и Валентина Ильинична  пожелали  всем участникам молодости души, радости творчества, интересных открытий, целеустремленности и настойчивости в покорении жизненных вершин, влюбленности в жизнь и веры в себя!

 

        

    

 

Просмотров: 175 | Добавил: Алина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar