MENU
Главная » 2018 » Апрель » 7 » День здоровья в Юнгинском СДК.
15:05
День здоровья в Юнгинском СДК.

    7 апреля на всей планете люди отмечают Всемирный день здоровья. В этот день во всем мире проходят спортивные соревнования и праздники, чтобы дети всей планеты росли здоровыми и крепкими, смелыми и отважными, ловкими и сильными!

   В рамках этого Дня 7 апреля в Юнгинском сельском Доме культуры прошёл День здоровья. Весёлое и спортивное настроение царило в этот день в сельском Доме культуры. Праздник начали с беседы «Если хочешь быть здоров, спортом занимайся», который провёл Меркурий Ягунов с учащимися 3 класса. Меркурий Борисович детям рассказал о пользе занятий физической культурой и о закаливании. Меркурий Борисович около 20 лет проработал учителем физической культуры в Кубасинской 8-летней школе и много интересных моментов рассказал из своей трудовой практики. Девочки и мальчики с удовольствием участвовали в беседе, отвечали на вопросы, интересовались, перечисляли, как  закаляют себя    и какую пользу ощущают от занятий.     Следующим мероприятием Дня здоровья была спортивная  эстафета «Сильные, смелые, ловкие» между командами 4 и 5 классов-«Спортсмены» и «Футболисты». Соревнование  проходило в несколько этапов: «Прыжки со скакалкой», «Бег с препятствием», «Донеси мяч», «Перекати-поле», «Змейка», «Попади в точку» и «Ведение мяча обручем», а также в спортивных конкурсах для капитанов команд «Утренняя зарядка» и «Пробеги в обруч».

   Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали ребят настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В зале царили смех, шум и веселье. Все участники остались не только довольными, но и получили заряд бодрости и здоровья. Кипели эмоции, болельщики активно поддерживали участников. В завершении эстафеты победила дружба и команды были награждены сладкими призами.

   День здоровья завершили теннисным турниром среди подростков «Если крепок и здоров, к делам серьёзным ты готов!».  

   Так прошёл в нашем клубе День здоровья  с пользой для всех: и участников, и зрителей. Спортивный день стал настоящим праздником спорта и здоровья!

 

Просмотров: 2647 | Добавил: Алина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar