MENU
Главная » 2018 » Апрель » 18 » I фестиваль-конкурс гармонистов «Играй, гармонь –звени, частушка!».
16:57
I фестиваль-конкурс гармонистов «Играй, гармонь –звени, частушка!».

     Гармонь… Одна из самых любимых народом музыкальных инструментов. Издавна в радости и печали была она верной спутницей народа. Она желанная гостья на гуляньях, свадьбах, посиделках… Сколько любви и внимания гармонисту проявляют девушки, присутствующие на гуляньях! Ни одно гуляние не обходится без частушек.

  17 апреля в Москакасинском сельском Доме культуры прошел I фестиваль-конкурс гармонистов  «Играй, гармонь –звени, частушка!». На конкурсе принимали участие любители – гармонисты и профессионалы, балалаечники, частушечники.

    Из Юнгинского сельского поселения в этом конкурсе приняли участие любители-гармонисты- Григорий Иштудов и Леонид Смирнов - активные участники творческого коллектива при Юнгинском СДК.

     Фестиваль собрал  истинных поклонников народной музыки, ведь у зрителей этот праздник вызывает неподдельный интерес. Гармонисты-виртуозы, в большинстве своем простые самоучки, творили чудеса. У каждого гармониста свой стиль игры и инструменты на «особинку». В течение всего вечера в зале не смолкали бурные аплодисменты, слышались возгласы «Браво!».

     В завершении фестиваля все гармонисты были награждены дипломами и памятными призами, но лучшей наградой для них  стали аплодисменты и благодарность слушателей. Спасибо организаторам этого конкурса за  такой замечательный конкурс .

Просмотров: 536 | Добавил: Алина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar