MENU
Главная » 2018 » Апрель » 3 » Игра-викторина ко дню птиц «Узнай и защити».
14:54
Игра-викторина ко дню птиц «Узнай и защити».

      Первого апреля вся планета отмечает Международный день птиц. Птицы дороги нам как часть чудесной природы нашей Родины. Их мелодичные, веселые, звонкие песни, яркое оперение оживляют природу, вселяют в нас бодрость и радость. Этот день становится настоящим признанием любви к природе и к ее крылатым представителям.

     3 апреля в Юнгинской сельской библиотеке совместно с Юнгинским сельским Домом культуры   провели игру – викторину ко дню   птиц «Узнай и защити» с учащимся  4 класса. В начале мероприятия библиотекарь показала обучающее видео «Птицы нашей планеты». Посмотрели, какие звуки издают птицы, в каких краях обитают.  Рассказала о некоторых представителях пернатой планеты, об интересных моментах из жизни птиц.

       Кудряшова Л.М. рассказала о зимующих и прилетающих весной в нашу местность птицах, об их привычках.

    В ходе мероприятия дети активно участвовали в тематических конкурсах, вспоминали пословицы и поговорки о птицах, успешно отвечали на вопросы литературной викторины «Птицы – герои книг».

      К этому мероприятию в библиотеке была оформлена книжная выставка «Пусть всегда поют нам птицы».  День птиц в библиотеке стал открытием новых знаний об удивительном и интересном мире наших пернатых друзей.

Просмотров: 307 | Добавил: Алина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar