MENU
Главная » 2020 » Февраль » 3 » Концерт ансамбля "Саваяр" на отчете главы Юськасинского сельского поселения
09:03
Концерт ансамбля "Саваяр" на отчете главы Юськасинского сельского поселения

Концерт ансамбля "Саваяр" на отчете главы Юськасинского сельского поселения

 

31 января в Юськасинском СДК глава Юськасинского сельского поселения А.Н. Кузьмин подытожил истекший год и обозначил задачи  на этот год.

На встрече с населением приняли участие заместитель главы администрации района - начальник финансового отдела Рената Ананьева, начальник отдела социальной защиты населения Моргаушского района  КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда  Чувашии  Валентина Аникина, депутаты районного Собрания депутатов Юрий Яковлев, Альберт Иванов, руководители предприятий, организаций и учреждений, расположенных на территории  поселения.

По словам главы сельского поселения Анатолия Кузьмина, юськасинцы бюджет поселения в прошлом году исполнили на 104,3%. Из 7 млн.242 тыс. рублей собственные доходы составили более 1млн.800 тыс. рублей (107%). В прошлом году в поселении хорошо потрудились по ремонту сельских дорог. За счет местного бюджета отремонтировали всего в 3 деревнях дорогу с укладкой щебня. Таким образом, появилась возможность для школьных автобусов заняться перевозкой и детей из этих населенных пунктов. В 2019 году  в рамках проекта «Безопасные и  качественные автомобильные дороги»  капитально отремонтирована дорога «Изедеркино-Актай» (7,29 км). Селяне давно ждали это событие. С решением этого вопроса радостная весть постучалась сразу в ряде деревень: провели ремонт дорог асфальтной крошкой во многих населенных пунктах. Протяженность ремонта колеблется от 200 метров в Старых Мадиках до 680 метров в Юськасах.

В этом году жители поселения по программе инициативного бюджетирования планируют  отремонтировать дорогу в Рогожах, построить и культурно- спортивную площадку в 2 деревнях.

Активно поработали и по обустройству контейнерных площадок: всего 25.

5 семей получили государственную поддержку на улучшение жилищных условий.

Анатолий Николаевич выразил слова благодарности в адрес администрации района за постоянную поддержку.

Все актуальные вопросы в поселении обсуждают на сходах граждан. В прошлом году провели таких встреч 18. Проведено 12 собраний.

Анатолий Николаевич подробно остановился на каждом мероприятии, проведенном на территории поселения. Поблагодарил селян за активность.

Встреча с населением завершилась выступлением коллективов художественного творчества Юськасинского СДК. Яркими номерами ансамбль «Саваяр» порадовал зрителей. Детский танцевальный коллектив «PROдвижение» удивлял своих родителей и односельчан своими задорными танцами. Концерт завершился бурными аплодисментами зрителей.

 

 

      

      

      

      

      

 

Просмотров: 217 | Добавил: Алина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar