MENU
Главная » 2020 » Февраль » 21 » Конкурсно – игровая программа «Будем в Армии служить!»
13:20
Конкурсно – игровая программа «Будем в Армии служить!»

Конкурсно – игровая программа «Будем в Армии служить!»

Есть такая профессия – Родину защищать. 23 февраля в России отмечается День защитников Отечества. Быть защитником всегда считалось в России великой честью. Этот день – дань уважения не только всем поколениям героического воинства, но и всех мужчин нашей Родины.

В преддверии Дня защитника Отечества 21 февраля в Тораевской сельской библиотеке совместно с Домом культуры провели конкурсно – игровую программу «Будем в Армии служить!». Активное участие в программе приняли учащиеся МБОУ «Тораевская СОШ».

Мероприятие началось с рассказа об истории возникновения праздника Дня защитника Отечества. 23 февраля в нашей стране праздновался сначала как День Красной Армии, затем его переименовали в День Советской Армии. С 1993 года этот праздник стал называться Днём Защитника Отечества. В этом понятии заключён огромный смысл: любить, почитать и достойно защищать нашу Отчизну!

Затем ребята отгадывали загадки об армии и приняли участие в военной викторине, где вспоминали рода войск РФ, профессии военных, названия головных уборов военнослужащих, а также пословицы и поговорки о воинской доблести.

Далее для проверки силы, смекалки и ловкости будущим солдатам было предложено поучаствовать в конкурсах: «Меткий стрелок», «Рыцарский турнир», «Полевая каша» и др.

Для участников мероприятия был проведен обзор книжной выставки "России славные сыны", на которой были представлены книги о великих русских полководцах и адмиралах, великих сражениях.

Все ребята справились с заданиями и победила дружба. Ведущие конкурсно – игровой программы поздравили всех присутствующих с праздником, а участники программы получили в подарок сладкие призы.

      

 

      

      

      

   

Просмотров: 193 | Добавил: Алина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar