MENU
Главная » 2018 » Апрель » 16 » Конкурсно - игровая программа " Этот загадочный космос»
13:18
Конкурсно - игровая программа " Этот загадочный космос»

    Ежегодно, 12 апреля, весь мир отмечает День космонавтики.Первый полёт человека вокруг Земли – знаменательное событие не только для нашей Родины, но для всего человечества в целом. Он позволил не просто мечтать о космосе, а осуществлять полёты в безвоздушном пространстве.

   В честь этого праздника в МБОУ «Тораевская СОШ» совместно с работниками Тораевского дома культуры провели  с учащимися начальных классов конкурсно - игровую программу "Этот загадочный космос». Цель мероприятия:  познакомить детей с историей освоения космоса и с первыми космонавтами,  воспитывать чувство патриотизма и гражданственности.

   Мероприятие началось с беседы, посвященной космонавтике и первому космонавту Земли – Юрию Гагарину. Ребята из рассказа учительницы начальных классов      Ивановой Р. В. узнали об истории развитии космонавтики и о первых космонавтах, а также о первых «четвероногих космонавтах».

   В ходе мероприятия детям к просмотру была предоставлена электронная презентация о нашем земляке - летчике-космонавте СССР №3 Андрияне Григорьевиче Николаеве. Он стал также первым космонавтом, который парил в невесомости без скафандра.

   Заведующий СДК Быркина И. Ю. зачитала участникам мероприятия стихи-поздравления с Днем космонавтики и провела с учащимися тематические викторину и игры. Дети закрепили свои знания о первых космонавтах и расширили свои знания о Вселенной, космических телах и явлениях, активно отвечая на вопросы и разгадывая загадки. В конце мероприятия ребята пришли к общему мнению, что нет ничего лучше, дороже и милее нашей Земли.

Просмотров: 351 | Добавил: Алина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar